El Shaddai: Ascension of the Metatron HD Remaster (Lingua italiana) (Edizione Fisica)

offerte usate a partire da

El Shaddai: Ascension of the Metatron HD Remaster (Lingua italiana) (Edizione Fisica)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
42,40 €
Spedizione da 9,13 €

El Shaddai: Ascension of the Metatron HD Remaster (Lingua italiana) (Edizione Fisica)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,99 €
Spedizione gratuita

EL SHADDAI ASCENSION OF THE METATRON NINTENDO SWITCH JAP MULTI ITA IN GAME NUOVO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
EUR 49,99 / Unità
Spedizione gratuita

EL SHADDAI ASCENSION OF THE METATRON NINTENDO SWITCH JAP MULTI ITA IN GAME NUOVO

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
EUR 49,99 / Unità
Spedizione gratuita

El Shaddai: Ascension of the Metatron HD Remaster (Lingua italiana) (Edizione Fisica)

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione da 2,40 €

El Shaddai: Ascension of the Metatron - HD Remaster Nintendo Switch Edizione Gia

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,49 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

EL SHADDAI ASCENSION OF THE METATRON NINTENDO SWITCH LIMITED RUN #226 MULTI NEW
59,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,40 €
El Shaddai - Ascension of the Metatron [Edizione: Germania]
23,09 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,70 €
EL SHADDAI - PS3 NUOVO SIGILLATO NEW PAL RARO ITALIANO MULTILINGUAL NEW SEALED
34,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,50 €
El Shaddai: Ascension of the Metatron (japan import)
61,72 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
El Shaddai: Ascension of the Metatron HD Remaster (Lingua italiana) (Edizione Fisica)

Offerta più conveniente

Lingua ITALIANA inclusa. Lingue del gioco: Spagnolo, Giapponese, Inglese, Francese, Tedesco, Italiano, Cinese Tradizionale, Cinese Semplificato, Coreano. Compatibile con le console europee (RegionFree). Edizione giapponese. Un'esperienza visiva infinita e sempre cangiante - L'ambientazione artistica di El Shaddai mira a fornire un mondo simile a una tela che cambia in modo organico man mano che avanzi nella tua avventura. Il mondo continua a cambiare costantemente nei modi più creativi e innovativi, forse persino nostalgici. Facile da giocare, difficile da padroneggiare - Avrai solo quattro pulsanti: saltare, attaccare, difendere e rubare armi. Ma questo semplice modo di procedere è più profondo di quanto si possa pensare. Non c'è bisogno di manuali o soluzioni per entrare nel gioco, ma se qualcuno è pronto a approfondire le meccaniche, il gioco offrirà un'esperienza d'azione precisa, profonda e gratificante basata sul tempismo. Molte delle meccaniche del gioco, come i sistemi di attacco e difesa, sono state accuratamente create per fornire la migliore sensazione di gioco possibile. Il motto del gameplay di El Shaddai è sempre stato "facile ma profondo"., Piattaforme: Nintendo Switch, Valutazione ESRB: Valutazione in sospeso
42,40 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it