El Naturalista N5079 Wakataua Barefoot Sandals Nero EU 40 Donna

El Naturalista N5079 Wakataua, Sandali Donna, Nero, 40 EU

El Naturalista N5079 Wakataua Barefoot Sandals Nero EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

El Naturalista N5079 Wakataua, Sandali Donna, Nero, 40 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,98 €
Spedizione gratuita

EL NATURALISTA Sandalo con cinturino nero Donna EL NATURALISTA 40

3 - 4 giorni lavorativi
124,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

El Naturalista N5079 Wakataua, Sandali Donna, Giada, 42 EU
74,74 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
El Naturalista - Wakataua N5079 Verde - Sandali e scarpe aperte 36 Verde
57,94 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
El Naturalista Sandali bassi Wakataua N5079 Donna Verde 37
67,07 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
El Naturalista - Wakataua N5079 Verde - Sandali e scarpe aperte 40 Verde
70,27 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
El Naturalista - Wakataua N5079 Verde - Sandali e scarpe aperte 41 Verde
70,75 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
El Naturalista N5079 Wakataua Barefoot Sandals Nero EU 40 Donna

Offerta più conveniente

Continua così!, intonarono i guerrieri Maori nelle loro wakataua, canoe finemente intagliate. E se li mettessi sotto i tuoi piedi? Li hai in questi sandali in morbidissima pelle nabuk lavata. Con una suola wakatua in gomma riciclata di alta qualità e una forma che replica l´anatomia dei tuoi piedi. Realizzati per camminare instancabilmente nei giorni più lunghi dell´anno. Sostenibilità, resistenza e comfort con un design ispirato alla natura.Caratteristiche:- Chiusura: Autochiusura- Tipo di tacco: PiattoSpecifiche:- Fodera: Pelle- Materiale esterno: Pelle di vitello- Solette: Soletta interna in pelle non rimovibile- Suola: Suola esterna in gomma riciclataCura:- Utilizzare una spazzola/panno asciutto. Rimuovere lo sporco superficiale dalla suola e dalla tomaia con una spazzola/panno per scarpe a setole morbide.- Successivamente utilizzare un panno umido per pulire tutte le parti della scarpa.- Asciugare la scarpa all´aria.- Idratare la scarpa con prodotti specifici per calzature (non di
67,99 €
3 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.