El Naturalista N5682 Bare Barefoot Sandals Marrone EU 37

El Naturalista - BARE SANDALS N5682 Marrone - Zoccoli 37 Marrone

El Naturalista N5682 Bare Barefoot Sandals Marrone EU 37

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

El Naturalista N5682 Bare Sandals, Sandali Bassi Unisex-Adulto, Cuero, 37 EU Larga

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,69 €
Spedizione gratuita

El Naturalista - BARE SANDALS N5682 Marrone - Zoccoli 37 Marrone

2-3 giorni
99,95 €
Spedizione gratuita

El Naturalista N5682 Bare Barefoot Sandals Marrone EU 37

Offerta più conveniente

EL NATURALISTA N5682 Sandali Barefoot Bare | Uomo e DonnaRiscopri la sensazione pura e libera di camminare con i sandali EL NATURALISTA N5682 Bare Barefoot. Progettati sapientemente sia per uomini che per donne che desiderano una connessione autentica con il terreno sotto i loro piedi, questi sandali minimalisti offrono un´esperienza impareggiabile di libertà, comfort e movimento naturale. Dimentica le calzature restrittive e pesanti, la collezione Bare è il tuo invito a muoverti leggermente e consapevolmente nel mondo.La filosofia principale di questo sandalo è celebrare l´anatomia del piede umano. La suola rivoluzionaria è ingegnerizzata per la massima flessibilità, permettendo al tuo piede di piegarsi, flettersi e adattarsi come natura vuole. Questo non è solo un sandalo, è un´estensione del tuo corpo, che promuove un passo più sano e naturale. Le proprietà antiscivolo della suola garantiscono un appoggio sicuro e affidabile su diverse superfici, sia che tu stia attraversando marcia
59,99 €
3 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)