El Naturalista N5912 Origen Barefoot Mary Jane Nero EU 38 Donna

El Naturalista Ballerine classiche da donna ORIGEN, ballerine da donna, Nero , 38 EU

offerte usate a partire da

El Naturalista N5912 Origen Barefoot Mary Jane Nero EU 38 Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

El Naturalista - ORIGEN N5912 Nero - Ballerine 38 Nero

2-3 giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

El Naturalista N5822 Essence - Scarpa Mary Jane Scarpe, Black,
87,49 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
El Naturalista N5873 Soft Nappa Black/Arenaria Black Donne Scarpe, Nero, 38 EU
106,20 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
El Naturalista N5822 Essence - Scarpa Mary Jane Scarpe, Black,
90,22 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coral N5301 by El Naturalista 36 Nero
68,45 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
El Naturalista N5822 Essence - Scarpa Mary Jane Scarpe, Black,
91,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
El Naturalista N5912 Origen Barefoot Mary Jane Nero EU 38 Donna

Offerta più conveniente

L´origine è camminare senza sforzo, eppure presente in ogni passo. Minimalista e serena, rispettosa ma attenta alle pietre lungo il cammino. La sua suola antiscivolo e ultraflessibile imita il rilievo naturale con il suo design. La soletta estraibile si adatta all´anatomia del tuo piede per donare riposo. Vivi la sensazione di camminare a piedi nudi con queste ballerine rifinite in morbida pelle. Connettiti al terreno, connettiti alla tua origine.Specifiche:- Forma: Forma comoda- Chiusura: Lacci- Materiale esterno: Pelle di vitello- Solette: Microfibra estraibile- Suola: Suola in gomma 100%- Tipo di tacco: PiattoCura e Pulizia:Passaggi per pulire le tue scarpe:- Utilizza una spazzola/panno asciutto. Rimuovi lo sporco superficiale dalla suola e dalla tomaia con una spazzola/panno morbido per scarpe.- Poi usa un panno umido per pulire tutte le parti della scarpa.- Lascia asciugare all´aria la tua scarpa.- Idrata la tua scarpa con prodotti specifici per calzature (non dimenticare di contr
80,99 €
3 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)