El Coliseo y el Circo Máximo. Con gadget

El Coliseo y el Circo Máximo. Con gadget [Paperback] [Jan 01, 2019] Francia, Mas

El Coliseo y el Circo Máximo. Con gadget

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

El Coliseo y el Circo Máximo. Con gadget

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

El Coliseo y el Circo Máximo. Con gadget [Paperback] [Jan 01, 2019] Francia, Mas

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

El Coliseo y el Circo Máximo. Con gadget - Francia Massimiliano

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Libri Massimiliano Francia - El Coliseo y el Circo Máximo - 2019

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €
El Coliseo y el Circo Máximo. Con gadget

Offerta più conveniente

Libro-guida sul Colosseo dedicato ad appassionati di storia antica. Associa testi e immagini, di cui quattordici in 3D, per illustrare le tecniche di costruzione del Colosseo, i servizi per gli spettatori, il programma dei giochi, il labirinto dei sotterranei, l'uso del Velario. Altri argomenti trattati nel libro, perchèélegati alla storia del Colosseo e/o dei gladiatori: Circo Massimo, Foro Romano, Tempio di Cesare, Domus Aurea, Tempio della Pace, casa delle Vestali, Ludus Magnus. Con occhiali 3D. Età di lettura: da 6 anni. Edizione in lingua spagnola.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it

Prodotti simili

El Coliseo del Buen Retiro y el teatro cortesano español del Barroco: 42
46,65 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
El Coliseo del Buen Retiro y el teatro cortesano español del Barroco: 42
45,60 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,15 €
COLISEO GUÍA DE VIAJE 2026-2027: Tu guía completa para la primera vez en el Coliseo, el Foro Romano, el Palatinado, los momentos destacados de la ... y una planificación de viajes sin estrés
13,51 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €