EKO GUITARS - RANGER CW EQ RED SUNBURST, Chitarra Acustica CW EQ, Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera South American Roupanà 20 tasti, Colore Red Sunburst

EKO RANGER CW EQ RED SUNBURST CHITARRA ACUSTICA ELETTRIFICATA KIT Borsa e cavo

EKO GUITARS - RANGER CW EQ RED SUNBURST, Chitarra Acustica CW EQ, Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera South American Roupanà 20 tasti, Colore Red Sunburst

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,00 €
Spedizione gratuita

Eko Ranger CW EQ Red Sunburst

Consegna in 2-3 giorni lavorativi
133,00 €
Spedizione gratuita

EKO RANGER CW EQ RED SUNBURST CHITARRA ACUSTICA ELETTRIFICATA + TRACOLLA e CAVO

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,00 €
Spedizione da 11,00 €

EKO GUITARS - RANGER CW EQ RED SUNBURST, Chitarra Acustica CW EQ, Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera South American Roupanà 20 tasti, Colore Red Sunburst

Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione da 6,00 €

EKO GUITARS - RANGER CW EQ RED SUNBURST, Chitarra Acustica CW EQ, Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera South American Roupanà 20 tasti, Colore Red Sunburst

Unknown
145,00 €
Spedizione gratuita

EKO RANGER CWEQ RED SUNBURST chitarra elettroacustica cutaway principianti NUOVA

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,48 €
Spedizione gratuita

EKO GUITARS - RANGER CW EQ RED SUNBURST, Chitarra Acustica CW EQ, Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera South American Roupanà 20 tasti, Colore Red Sunburst

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
147,85 €
Spedizione gratuita

EKO RANGER CW EQ RED SUNBURST CHITARRA ACUSTICA ELETTRIFICATA KIT Borsa + cavo

148,00 €
Spedizione da 11,00 €

EKO GUITARS - RANGER CW EQ RED SUNBURST, Chitarra Acustica CW EQ, Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera South American Roupanà 20 tasti, Colore Red Sunburst

Disponibilità immediata
148,22 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
EKO GUITARS - RANGER CW EQ RED SUNBURST, Chitarra Acustica CW EQ, Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera South American Roupanà 20 tasti, Colore Red Sunburst

Offerta più conveniente

La Eko Ranger CW Eq è caratterizzata dal classico shape Dreadnought con top in Abete e fondo e fasce tiglio. Il manico è in betulla con tastiera in South American Roupanà a 20 tasti, selletta e capotasto in plastica. Ranger è sicuramente la parola che risuona maggiormente nella storia Eko e che ha contribuito ad affermarlo come marchio a livello europeo. Nata con il nome J-52 questa chitarra viene ogni volta aggiornata e migliorata fino ad arrivare alle versioni J-54 (6 corde) e J-56 (12 corde) che nel 1967 vengono nominate rispettivamente Ranger VI e Ranger XII. Famose per l'ottimo rapporto qualità prezzo e per la loro indistruttibilità sono presenti ancora oggi nelle case di molti chitarristi, magari in un angolo del salotto come oggetto di arredo. Perfetta per chi fa il primo passo nel mondo della chitarra acustica è disponibile in più varianti di colore. Disponibile nelle colorazioni: Natural, Red Sunburst, Brown Sunburst, Blue Sunburst, Black. Forma Corpo: Dreadnought Cutaway Tipo Manico: Set In Shape manico: C Low Profile Truss Rod: Doppia Azione Corde consigliate: 11-52 Bronze Elettronica: EKO SE-30
129,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

EKO RANGER CW EQ CHITARRA ACUSTICA ELETTRIFICATA CUTAWAY NATURALE
128,00 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione da 11,00 €
EKO RANGER CW EQ RED SUNBURST CHITARRA ACUSTICA ELETTRIFICATA CUTAWAY RED SUNBURST
134,90 €
Vai al negozio
shop.suonostore.com
Spedizione da 8,90 €
EKO RANGER CW EQ BROWN SUNBURST CHITARRA ACUSTICA ELETTRIFICATA CUTAWAY BROWN SUNBURST
134,90 €
Vai al negozio
shop.suonostore.com
Spedizione da 8,90 €