EKO KEYBOARDS - OKEY 37 TASTIERA 37 TASTI, Tastiera Digitale Portatile 37 Tasti Mini 3 Ottave, 129 Suoni, 100 Stili, Compatta e Leggera, Ideale per Scuola Media, Custodia Inclusa, Colore Nero

EKO Keyboards OKEY Tastiera 37 Tasti Portatile + Borsa + Alimentatore NUOVA

offerte usate a partire da

EKO KEYBOARDS - OKEY 37 TASTIERA 37 TASTI, Tastiera Digitale Portatile 37 Tasti Mini 3 Ottave, 129 Suoni, 100 Stili, Compatta e Leggera, Ideale per Scuola Media, Custodia Inclusa, Colore Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,00 €
Spedizione gratuita

EKO KEYBOARDS OKEY 37 TASTIERA PORTATILE 37 TASTI MINI

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,90 €
Spedizione gratuita

EKO Okey 37 con Alimentatore e Borsa Tastiera Okey 37 + Alimentatore + Borsa

74,00 €
Spedizione gratuita

EKO KEYBOARDS - OKEY 37 TASTIERA 37 TASTI, Tastiera Digitale Portatile 37 Tasti Mini 3 Ottave, 129 Suoni, 100 Stili, Compatta e Leggera, Ideale per Scuola Media, Custodia Inclusa, Colore Nero

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 4,99 €

EKO KEYBOARDS - OKEY 37 TASTIERA 37 TASTI, Tastiera Digitale Portatile 37 Tasti Mini 3 Ottave, 129 Suoni, 100 Stili, Compatta e Leggera, Ideale per Scuola Media, Custodia Inclusa, Colore Nero

Disponibilità immediata
84,00 €
Spedizione gratuita

EKO KEYBOARDS - OKEY 37 TASTIERA 37 TASTI, Tastiera Digitale Portatile 37 Tasti Mini 3 Ottave, 129 Suoni, 100 Stili, Compatta e Leggera, Ideale per Scuola Media, Custodia Inclusa, Colore Nero

Disponibilità immediata
84,90 €
Spedizione gratuita

EKO OKEY37 tastiera 37 tasti + alimentatore e borsa x bambini o principianti NEW

Spedizione entro 46 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,26 €
Spedizione gratuita

EKO KEYBOARDS - OKEY 37 TASTIERA 37 TASTI, Tastiera Digitale Portatile 37 Tasti Mini 3 Ottave, 129 Suoni, 100 Stili, Compatta e Leggera, Ideale per Scuola Media, Custodia Inclusa, Colore Nero

Disponibilità immediata
92,23 €
Spedizione gratuita

Tastiera - Okey 37 Tastiera 37 Tasti

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

EKO KEYBOARDS - OKEY 37 TASTIERA 37 TASTI, Tastiera Digitale Portatile 37 Tasti Mini 3 Ottave, 129 Suoni, 100 Stili, Compatta e Leggera, Ideale per Scuola Media, Custodia Inclusa, Colore Nero

Offerta più conveniente

Okey 37 è la tastiera a tre ottave (da C2 a C5), con tasti mini, ideale per avvicinarsi allo studio della musica, senza annoiarsi, anzi divertendosi selezionando i 129 suoni di tutte le famiglie timbriche dai pianoforti, ai fiati, agli archi, ai synt. I 100 stili di accompagnamento ti mettono a disposizione un’intera band, in grado di suonare tutti i generi musicali dal Rock al Pop, fino al Rap. La polifonia è di 32 note e hai anche a disposizione parametri come Sustain, Vibrato, etc. Okey 37 E' molto semplice usare, grazie ad un intuitivo pannello ricco di comandi e un display LCD che guida e indica ogni operazione, come la selezione dei suoni o degli stili, la regolazione della velocità del tempo, oppure i volumi. Un pratico Recorder interno inoltre permette di registrare e riscoltare con grande facilità ogni esecuzione per valutare i progressi nello studio, per fissare un'idea musicale o anche semplicemente una melodia. Okey 37 possiede una efficente amplificazione interna che riproduce le sue sonorità con chiarezza e definizione, ed è anche possibile collegare una cuffia per suonare senza disturbare in qualsiasi momento. Okey 37 può funzionare con alimentazione dalla rete tramite adattatore (in dotazione), oppure a batterie, per suonare studiare e creare musica veramente ovunque. In dotazione è inclusa una borsa morbida per il trasporto dotata di maniglie e tracolla.
69,00 €
Amazon.it