EKO GUITARS - NXT A100CE LH NATURAL Chitarra Acustica Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera in South American Roupanà,Forma Auditorium Cutaway, Colore Natural

Eko guitars NXT A100ce Natural Chitarra Semiacustica Jumbo

EKO GUITARS - NXT A100CE LH NATURAL Chitarra Acustica Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera in South American Roupanà,Forma Auditorium Cutaway, Colore Natural

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,00 €
Spedizione gratuita

EKO NXT A100CE LH Natural (mancina) Chitarra Acustica Elettrificata per Mancini

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,00 €
Spedizione gratuita

EKO GUITARS - NXT A100CE LH NATURAL Chitarra Acustica Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera in South American Roupanà,Forma Auditorium Cutaway, Colore Natural

Disponibilità immediata
177,00 €
Spedizione gratuita

EKO GUITARS - NXT A100CE LH NATURAL Chitarra Acustica Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera in South American Roupanà,Forma Auditorium Cutaway, Colore Natural

Disponibilità immediata
229,99 €
Spedizione gratuita

EKO GUITARS - NXT A100CE LH NATURAL Chitarra Acustica Top in Abete, Fasce e Fondo in Tiglio, Tastiera in South American Roupanà,Forma Auditorium Cutaway, Colore Natural

Offerta più conveniente

La chitarra acustica NXT A100ce con top in Abete, fasce e fondo in Mogano, manico in Mogano e tastiera in South American Roupanà è la soluzione perfetta se il tuo obiettivo è quello di imparare a suonare la chitarra e sei alla ricerca di uno shape più confortevole del classico Dreadnought, la NXT Auditorium Cutaway Eq è la migliore delle scelte. Eko NXT A100ce presenta grazie alla finitura lucida, il design della paletta e del ponte, le forme morbide e arrotondate, i dot sulla tastiera di differenti dimensioni e il logo X al dodicesimo tasto le conferiscono un look elegante, attraente e dal gusto tutto italiano: dettagli di valore per una chitarra entry level. Perfetta come prima chitarra per prendere lezioni e esercitarsi, ma anche con prossima chitarra per i musicisti più avanzati. Il preamplificatore EKO G03 è facilmente gestibile grazie ai controlli Volume, Bass, Middle, Treble e l'accordatore integrato con funzione Mute. Una chitarra entry level dallo shape Auditorium che ha tutto quello di cui hai bisogno per soddisfare i tuoi occhi e le tue orecchie. Grazie al preamp EKO G03 puoi facilmente collegare un amplificatore per chitarra acustica per le tue performance live. Le chitarre della serie NXT sono strumenti con caratteristiche al 100% EKO, un primo prezzo estremamente accessibile e in più una ricerca del dettaglio e della qualità per far sì che le chitarre di questa serie possano essere non solo le prime, ma anche le "prossime" chitarre che vorrete suonare.
155,00 €
Amazon.it