EKO GUITARS - MM305 Basso Elettrico 5 Corde Corpo in Pioppo, Manico in Acero Americano e Tastiera 21 tasti, Finitura Lucida, Pickup humbucker 2 Volumi, Colore Nero

EKO GUITARS - MM305 Basso Elettrico 4 Corde Corpo in Pioppo, Manico in Acero Americano e Tastiera 21 tasti, Finitura Lucida, Pickup humbucker 2 Volumi, Colore Nero

EKO GUITARS - MM305 Basso Elettrico 5 Corde Corpo in Pioppo, Manico in Acero Americano e Tastiera 21 tasti, Finitura Lucida, Pickup humbucker 2 Volumi, Colore Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
139,00 €
Spedizione da 6,00 €

Eko MM-305 Black

Consegna in 3-4 giorni lavorativi
158,00 €
Spedizione gratuita

EKO GUITARS - MM305 Basso Elettrico 5 Corde Corpo in Pioppo, Manico in Acero Americano e Tastiera 21 tasti, Finitura Lucida, Pickup humbucker 2 Volumi, Colore Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
158,00 €
Spedizione gratuita

Eko MM305 BLACK BASSO ELETTRICO NERO 5 CORDE tipo Music Man KIT BORSA + Tracolla

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,00 €
Spedizione da 16,00 €

EKO GUITARS - MM305 Basso Elettrico 5 Corde Corpo in Pioppo, Manico in Acero Americano e Tastiera 21 tasti, Finitura Lucida, Pickup humbucker 2 Volumi, Colore Nero

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
165,51 €
Spedizione gratuita

EKO MM-305 (black) basso elettrico a 5 corde colore nero NUOVO garanzia ITALIA

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,43 €
Spedizione gratuita

EKO GUITARS - MM305 Basso Elettrico 5 Corde Corpo in Pioppo, Manico in Acero Americano e Tastiera 21 tasti, Finitura Lucida, Pickup humbucker 2 Volumi, Colore Nero

Unknown
171,56 €
Spedizione gratuita

EKO GUITARS - MM305 Basso Elettrico 5 Corde Corpo in Pioppo, Manico in Acero Americano e Tastiera 21 tasti, Finitura Lucida, Pickup humbucker 2 Volumi, Colore Nero

Disponibilità immediata
185,90 €
Spedizione da 9,90 €

EKO GUITARS - MM305 Basso Elettrico 5 Corde Corpo in Pioppo, Manico in Acero Americano e Tastiera 21 tasti, Finitura Lucida, Pickup humbucker 2 Volumi, Colore Nero

Disponibilità immediata
204,10 €
Spedizione gratuita
EKO GUITARS - MM305 Basso Elettrico 5 Corde Corpo in Pioppo, Manico in Acero Americano e Tastiera 21 tasti, Finitura Lucida, Pickup humbucker 2 Volumi, Colore Nero

Offerta più conveniente

MM-305 Black è il basso elettrico a 5 corde in colorazione nera di Eko Guitars, ispirato ai celebri modelli Stingray con battipenna a “uovo”. È realizzato con corpo in Pioppo carbonizzato, manico in Acero Americano e tastiera 21 tasti in resina Eko WPC (Wood Polymers Composites). Con finitura lucida sul corpo e satinata sul manico, presenta un pickup humbucker gestito da 2 Volumi per essere splittato a single-coil e 1 tono. Ideale per suonare repertorio moderno, dal pop al metal. La serie Starter nasce per offrire la possibilità a tutti i chitarristi e bassisti, in particolar modo i principianti, di avere uno strumento con caratteristiche simili a modelli di chitarra e basso che hanno fatto la storia della musica. Grazie al fantastico rapporto qualità/prezzo, questi strumenti di fascia economica riescono facilmente a soddisfare l'idea e la voglia di suonare uno strumento dal design classico. Il basso MM-305 riprende il disegno di uno dei bassi più affermati nella storia del rock, inconfondibile per il battipenna a uovo Con scala 868 mm questo basso a 5 corde si presenta con un body in Pioppo carbonizzato al quale è avvitato il manico in Acero. La tastiera è in Eko WPC (Wood Polymers Composites) e monta 21 tasti medium jumbo. Il ponte cromato ha 5 sellette indipendenti. A ridosso troviamo un pickup humbucker controllato da 2 volumi e un tono avvolti da maschera cromata. Battipenna a 3 strati con forma a uovo Ponte con sellette indipendenti Tastiera 21 tasti
139,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

EKO GUITARS - MM305 Basso Elettrico 5 Corde Corpo in Pioppo, Manico in Acero Americano e Tastiera 21 tasti, Finitura Lucida, Pickup humbucker 2 Volumi, Colore Chrome Red
186,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BASSO ELETTRICO5 CORDE EKO GUITARS - MM-305 BLACK
177,21 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 13,40 €