Ekeep EKEEP G1 CROSSKEEP ROM TUTORE GINOCCHIO

Ekeep G1 Crosskeep Tut Ginocc

offerte usate a partire da

Ekeep EKEEP G1 CROSSKEEP ROM TUTORE GINOCCHIO

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
139,79 €
Spedizione da 0,00 €

Ekeep G1 Crosskeep Tut Ginocc

24/48 ore
159,25 €
Spedizione gratuita

Ekkep G1 Crosskeep R.O.M. Tutore Di Ginocchio Taglia Unica

1-3 giorni
175,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

EKEEP G1 CROSSKEEP ROM TUTORE GINOCCHIO
127,19 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
dual sanitaly Ekeep g1 crosskeep rom tutore ginocchio taglia 02
117,67 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
EKEEP G1 CROSSKEEP TUT GINOCC
127,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
dual sanitaly Ekeep g1 crosskeep rom tutore ginocchio
127,84 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Dr.GIBAUD eKeep G1 CROSSKEEP R.O.M. 0533 tutore ginocchio TAGLIA UNICA articolat
173,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ekeep EKEEP G1 CROSSKEEP ROM TUTORE GINOCCHIO

Offerta più conveniente

EKEEP G1 CROSSKEEP R.O.M. Descrizione Dispositivo Medico Classe I Reg. (UE) 2017/745 e s.m.i. Tutore per il ginocchio dotato di steccaggio laterale telescopico e regolabile in lunghezza da un minimo di 26 cm ad un massimo di 30,5 cm in corrispondenza della coscia, e da un minimo di 26 cm ad un massimo di 32 cm in corrispondenza della gamba. Lunghezza del tutore comprese le imbottiture: minimo 56 cm, massimo 67 cm. Articolazione monocentrica con bloccaggio e regolazione dell’ampiezza della flesso estensione (R.O.M.): • flessione: 0, 15, 30, 45, 60, 75, 90, 105, 120; • estensione: -30, -15, 0, 15, 30, 45, 60, 75, 90. R.O.M. bloccabile tramite perni di sicurezza in dotazione. Cuscinetti condiloidei rimovibili. Imbottiture termoformate realizzate con materiale impermeabile dotate di elementi in silicone antiscivolo. Quattro cinghie regolabili tramite chiusure a strappo e sistema di bloccaggio a moschettone. Taglia unica. Modalità d'uso Sganciare i moschettoni e aprire com
139,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it