Eizo flexscan ev3895-bk 95,3cm (37,5") uwqhd profi-monitor 24:10 dp...
Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
1.201,55 €
Spedizione gratuita
EIZO FlexScan EV3895-BK LED display 95,2 cm (37.5") 3840 x 1600 Pixel UltraWide Quad HD+ Nero
17 giorni lavorativi
1.253,28 €
Spedizione da 47,79 €
EIZO FlexScan EV3895-BK Display LED 95,2 cm (37,5 ) 3840 x 1600 pixel UltraWide Quad HD+ Nero - Nouvo
PIXAMICI60 (60€ di sconto su acquisti a partire da 1400€)
3 giorni lavorativi
1.395,68 €
Spedizione gratuita
EIZO FlexScan EV3895-BK LED display 95,2 cm (37.5") 3840 x 1600 Pixel UltraWide Quad HD+ Nero
3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
Contanti alla consegna (Contrassegno)
1.422,49 €
Spedizione da 18,00 €
EIZO FlexScan EV3895-BK LED Display 95,2 cm (37.5") 3840 x 1600 Pixel Ultra-Wide Quad HD+ Nero FlexScan EV3895-BK, 95,2 cm (37.5"), 3840 x 1600 Pixel, Ultra-Wide Quad HD+, LED, 5 ms, Nero
Disponibilità immediata
1.438,93 €
Spedizione da 64,40 €
EIZO FlexScan EV3895-BK LED Display 95,2 cm (37.5") 3840 x 1600 Pixel Ultra-Wide Quad HD+ Nero FlexScan EV3895-BK, 95,2 cm (37.5"), 3840 x 1600 Pixel, Ultra-Wide Quad HD+, LED, 5 ms, Nero
Disponibilità immediata
1.453,83 €
Spedizione da 24,80 €
EIZO FlexScan EV3895-BK LED Display 95,2 cm (37.5") 3840 x 1600 Pixel Ultra-Wide Quad HD+ Nero FlexScan EV3895-BK, 95,2 cm (37.5"), 3840 x 1600 Pixel, Ultra-Wide Quad HD+, LED, 5 ms, Nero
Disponibilità immediata
1.467,32 €
Spedizione gratuita
EIZO FlexScan EV3895-BK LED Display 95,2 cm (37.5") 3840 x 1600 Pixel Ultra-Wide Quad HD+ Nero FlexScan EV3895-BK, 95,2 cm (37.5"), 3840 x 1600 Pixel, Ultra-Wide Quad HD+, LED, 5 ms, Nero
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.468,60 €
Spedizione gratuita
EIZO FlexScan EV3895-BK LED Display 95,2 cm (37.5") 3840 x 1600 Pixel Ultra-Wide Quad HD+ Nero FlexScan EV3895-BK, 95,2 cm (37.5"), 3840 x 1600 Pixel, Ultra-Wide Quad HD+, LED, 5 ms, Nero
Disponibilità immediata
1.509,63 €
Spedizione gratuita
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Altre caratteristiche
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Certificazione | CE, UKCA, CB, TÜV/GS, TÜV/Ergonomics (including ISO 9241-307), TCO Certified Generation 9, EPEAT 2018 (US), TÜV/Blue Low Light Content, TÜV/Flicker Free, RCM, cTÜVus, FCC-B, CAN ICES-3 (B), TÜV/S, PSE, VCCI-B, EPA ENERGY STAR, RoHS, WEEE, China RoHS, CCC |
| Controllo automatico della luminosità | Sì |
| Durata della garanzia | 5 anno/i |
| Profondità dei bit della Look-up Table (LUT) | 14 |
| Certificati di conformità | CB, CCC, CE, Cina RoHS, Federal Communications Commission (FCC), GS mark, ICES, PSE, RCM, RoHS, cTUVus, UKCA, VCCI, WEEE |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
Dati logistici
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
Contenuto dell'imballo
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI, Da USB tipo A a USB tipo B, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Stand incluso | Sì |
Dimensioni e peso
| Peso (senza supporto) | 9,5 kg |
| Altezza(senza supporto) | 398,2 mm |
| Profondità (senza supporto) | 109,8 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 893,9 mm |
| Peso (con supporto) | 13,2 kg |
| Altezza (con supporto) | 411 mm |
| Profondità (con supporto) | 240 mm |
| Larghezza (con supporto) | 893,9 mm |
Condizioni ambientali
| Umidità | 10 - 90% |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
Gestione energetica
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Consumo energetico (max) | 194 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi | 29 W |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 29 kWh |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
Ergonomia
| Lingue OSD | Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Svedese |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione | -5 - 35° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Angolo di rotazione | -70 - 70° |
| Girevole | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 19,3 cm |
| Regolazione altezza | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Blocco cavo | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montaggio standard VESA | Sì |
Collegamento in rete
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
Connettività
| HDCP | Sì |
| Commutatore KVM integrato | Sì |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| HDMI | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 85 W |
| Alimentazione USB | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 2 |
| Numero di porte upstream | 3 |
| Tipo di porta USB upstream | USB di tipo B, USB tipo-C |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Hub USB integrato | Sì |
Design
| Colore piedi | Nero |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Ufficio |
Multimediale
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
Prestazione
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | No |
Sostenibilità
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Silver, TCO |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
Display
| Dimensioni diagonale schermo | 95,2 cm (37.5") |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Frequenza scansione verticale | 29 - 31 Hz |
| Frequenza scansione orizzontale | 31 - 99 kHz |
| Dimensione visibile, diagonale | 95,3 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 36,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 88 cm |
| Densità di Pixel | 111 ppi (punti per pollice) |
| Dot Pitch | 0,229 x 0,229 mm |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1440, 2560 x 1600 (WQXGA), 3440 x 1440, 3840 x 1600 |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 2300R |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tecnologia display | LCD |
| Formato schermo (aspect ratio) | 24:10 |
| Tipologia HD | UltraWide Quad HD+ |
| Risoluzione del display | 3840 x 1600 Pixel |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensioni: Risoluzione 3840 x 1600 pixel.
- Colori: Tecnologia IPS per tonalità vivide.
- Funzionalità: Picture-in-Picture per multitasking efficiente.
1 varianti a partire da 1.420,71 €
EIZO FlexScan EV3895-WT LED display 95,2 cm (37.5") 3840 x 1600 Pixel UltraWide Quad HD+ Bianco
1.420,71 €
senetic.it
Spedizione da 45,53 €
Prodotti simili
EIZO FlexScan EV3895-WT LED display 95,2 cm (37.5") 3840 x 1600 Pixel UltraWide Quad HD+ Bianco
1.420,71 €
senetic.it
Spedizione da 45,53 €