Eisenberg Make-up Trucco del viso Fond de Teint Correcteur Invisible Naturel Lumineux 30 ml
Eisenberg Le Maquillage Correttore Fondotinta 0L Naturel Lumineux SPF 25 30 ml - Correttore
Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 211 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 211 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
1-4 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
63,16 €
Spedizione da 5,90 €
Eisenberg Le Maquillage Invisibile SPF 25 0L Naturel Lumineux 30 ml - Correttore Fondotinta
Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
63,16 €
EISENBERG - LE MAQUILLAGE Fondotinta Correttore Invisible 30 ml Nude female
Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
lowStock
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Contrassegno
Contrassegno
70,89 €
2363 € / 1 l
Spedizione gratuita
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Scheda tecnica
Contenuto dell'imballo
| Quantità per pacco | 1 pz |
Caratteristiche
| Ingredienti | AQUA (WATER) - ISODODECANE - TITANIUM DIOXIDE - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE - CYCLOPENTASILOXANE - POLYGLYCERYL-10 TRIISOSTEARATE - MICA - SILICA - GLYCERIN - ZINC STEARATE - HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER - CAPRYLYL DIMETHICONE ETHOXY GLUCOSIDE - PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL - FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT - PUNICA GRANATUM EXTRACT - FRUCTOSE - GLUCOSE - MANNITOL - SORBITOL - BACILLUS FERMENT - DEXTRIN - SUCROSE - TOCOPHEROL - UREA - ASCORBYL PALMITATE - PHOSPHOLIPIDS - LACTIS PROTEINUM (WHEY PROTEIN) - ALANINE - ASPARTIC ACID - GLUTAMIC ACID - DIMETHICONE - SODIUM CHLORIDE - POLYISOPRENE - DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER - HEXYLENE GLYCOL - POTASSIUM SORBATE - CHLORPHENESIN - SODIUM DEHYDROACETATE - PROPYLENE GLYCOL - TALC - LAURETH-4 - BENZYL ALCOHOL - BHT - PHENOXYETHANOL - DEHYDROACETIC ACID - PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE - BENZOIC ACID - PARFUM (FRAGRANCE) - CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) - CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). |
| Effetto | Naturale |
| Nome del colore | Natural Luminous |
| Codice colore | 0L |
| Tonalità della pelle | Chiaro |
| Effetto Cura della pelle | Levigante, Protezione, Rigenerante, Idratante |
| Adatto per i tipi di pelle | Pelle universale |
| Sostanza | Liquido |
| Tipo di dispenser | Flacone a pompa |
| Non comedogeno | Sì |
| Dermatologicamente testato | Sì |
| Applicatore | No |
| Fattore di protezione solare (SPF) | 25 |
| Protezione dai raggi ultravioletti (UV) | Sì |
| Protezione solare | Sì |
| Tempo di durata | 12 h |
| Lunga durata | Sì |
| Volume | 30 ml |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Formato: 30ml, pratico e maneggevole.
- Funzione: Corregge imperfezioni e illumina.
- Protezione: SPF25 per difesa solare.
Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.
Un Fondotinta Innovativo per Ogni Pelle
Eisenberg Paris Invisible Corrective Makeup SPF25 0L Naturel Lumineux è il fondotinta perfetto per chi cerca una soluzione leggera e correttiva. Adatto a tutti i tipi di pelle, questo prodotto è ideale per coloro che desiderano un aspetto naturale e luminoso, senza rinunciare alla protezione solare. Con il suo SPF25, offre una barriera contro i raggi UV, rendendolo un'ottima scelta per l’uso quotidiano.Vantaggi e Funzioni
Questo fondotinta non è solo un semplice cosmetico, ma un vero e proprio trattamento di bellezza. Ecco alcuni dei suoi principali vantaggi:- Correzione Invisibile: La sua formula innovativa permette di coprire imperfezioni e discromie senza apparire pesante.
- Effetto Luminosa: Grazie alla sua texture leggera, lascia la pelle radiosa e fresca, come se non avessi applicato nulla.
- Protezione Solare: Con SPF25, aiuta a proteggere la pelle dai danni causati dai raggi solari.
Formula e Ingredienti
La formula di Eisenberg Paris Invisible Corrective Makeup è arricchita con ingredienti nutrienti e idratanti che contribuiscono a mantenere la pelle sana e morbida. Tra i componenti chiave troviamo:- Acido Ialuronico: Idrata in profondità, migliorando l'elasticità della pelle.
- Complesso Anti-invecchiamento: Aiuta a ridurre visibilmente i segni del tempo.
Design e Packaging
Il packaging di Eisenberg Paris è elegante e raffinato, riflettendo la qualità del prodotto interno. Il flacone da 30ml si presenta in un formato pratico e facile da utilizzare, con un erogatore che permette di dosare la quantità desiderata.- Eleganza Minimalista: La semplicità del design lo rende un accessorio chic da esporre sul proprio vanity.
- Praticità: La confezione leggera e portatile è perfetta per essere portata in borsa per ritocchi durante la giornata.
Come Applicare il Fondotinta
Per ottenere i migliori risultati con Eisenberg Paris Invisible Corrective Makeup, si consiglia di seguire questi semplici passaggi:- Preparazione della Pelle: Iniziare con una pelle pulita e idratata.
- Applicazione: Utilizzare un pennello, una spugnetta o le dita per stendere il prodotto uniformemente sul viso.
- Stratificazione: Per una copertura maggiore, è possibile applicare uno strato aggiuntivo nelle aree che necessitano di maggiore attenzione.
Conclusione
Eisenberg Paris Invisible Corrective Makeup SPF25 0L Naturel Lumineux è un fondotinta versatile, pensato per chi desidera un aspetto radioso e curato. Con la sua formula correttiva e la protezione solare, si propone come un must-have nel vostro beauty routine. Non lasciatevi sfuggire l’opportunità di scoprire questo prodotto incredibile, ideale per ogni occasione!Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.
Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?
6 varianti a partire da 57,90 €
EISENBERG - LE MAQUILLAGE Fondotinta Correttore Invisible 30 ml Nude female
70,89 €
2363 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
EISENBERG - LE MAQUILLAGE Fondotinta Correttore Invisible 30 ml Marrone chiaro female
57,99 €
1933 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
EISENBERG - LE MAQUILLAGE Fondotinta Correttore Invisible 30 ml Nude female
70,89 €
2363 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Fond de Teint Correcteur Invisible Naturel Halé 30 ml
57,90 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Eisenberg Le Maquillage Invisible 03 Natural Doré Fondotinta 30 ml - Fondotinta
69,57 €
onebioshop.com (IT)
EISENBERG - LE MAQUILLAGE Fondotinta Correttore Invisible 30 ml Nude female
70,89 €
2363 € / 1 l
douglas.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
EISENBERG - Coffret Beauté Naturelle Cofanetti 1 pieces female
116,69 €
douglas.it
Spedizione gratuita
Eisenberg Perfect Skin Donna - Set
217,92 €
papique.com
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.