Troncatrice radiale Einhell TC-SM 2131 Dual Ø 210 mm 1800 W Rosso

Einhell TC-SM 2131/1 Dual 4900 Giri/min 1500 W

4,3 (215)

Troncatrice radiale Einhell TC-SM 2131 Dual Ø 210 mm 1800 W Rosso

Prezzo totale più basso
4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione da 9,99 €

Einhell troncatrice TC-SM 2131/1 Dual (max 1.800 W, 4.900 min-1, funzione di trazione integrata, arresto pezzo, dispositivo di serraggio, incl. lama in metallo duro, laser)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

Einhell troncatrice TC-SM 2131/1 Dual (max 1.800 W, 4.900 min-1, funzione di trazione integrata, arresto pezzo, dispositivo di serraggio, incl. lama in metallo duro, laser)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,99 €
Spedizione gratuita

Einhell TC-SM 2131/1 Dual 4900 Giri/min 1500 W

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
174,49 €
Spedizione da 18,00 €

Einhell troncatrice TC-SM 2131/1 Dual (max 1.800 W, 4.900 min-1, funzione di trazione integrata, arresto pezzo, dispositivo di serraggio, incl. lama in metallo duro, laser)

Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione da 27,97 €

Einhell troncatrice TC-SM 2131/1 Dual (max 1.800 W, 4.900 min-1, funzione di trazione integrata, arresto pezzo, dispositivo di serraggio, incl. lama in metallo duro, laser)

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione da 10,04 €

Einhell troncatrice TC-SM 2131/1 Dual (max 1.800 W, 4.900 min-1, funzione di trazione integrata, arresto pezzo, dispositivo di serraggio, incl. lama in metallo duro, laser)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
188,49 €
Spedizione da 18,95 €

Einhell troncatrice TC-SM 2131/1 Dual (max 1.800 W, 4.900 min-1, funzione di trazione integrata, arresto pezzo, dispositivo di serraggio, incl. lama in metallo duro, laser)

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 10,00 €

Troncatrice radiale sega circolare Einhell TC-SM 2131/1 Dual 1500w per legno

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,34 €
Spedizione da 27,94 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Troncatrice radiale Einhell TC-SM 2131 Dual Ø 210 mm 1800 W Rosso

Offerta più conveniente

La troncatrice radiale Einhell TC-SM 2131 Dual è progettata per la lavorazione e il taglio preciso di legno, pannelli stratificati e materie plastiche. È ideale per: Progetti di falegnameria: grazie alla testa inclinabile e alla regolazione dell`angolazione, consente tagli precisi e obliqui per una vasta gamma di progetti di falegnameria. Tagli radiali: la funzione radiale su doppia guida e il trascinamento integrato permettono di affrontare pannelli particolarmente ampi con facilità e precisione. Caratteristiche principali e vantaggi: Testa di taglio inclinabile: sia a destra che a sinistra da 0 gradi fino a +45 gradi, offre flessibilità nei tagli obliqui. Lama di alta qualità: in metallo duro di qualità professionale con capacità di taglio truciolare di circa 200 mm per risultati puliti e precisi. Funzione radiale su doppia Guida: permette il taglio di pannelli particolarmente ampi, offrendo versatilità nei progetti. Dispositivo laser integrato: il laser alimentato dalla rete segna l
149,00 €
4 giorni lavorativi
obi-italia.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Guida laser
Guide di scorrimento

Contenuto dell'imballo

Numero di denti della lama 48
lama inclusa

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 717 mm
Profondità imballo 455 mm
Altezza imballo 393 mm
Peso dell'imballo 14,2 kg
Larghezza 455 mm
Peso 11 kg
Altezza 393 mm
Profondità 717 mm

Gestione energetica

Alimentazione AC
Potenza ingresso 1500 W
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V

Prestazione

imposiazione mitra (destra) 45°
impostazione mitra (sinistra) 45°
Regime minimo (max.) 4900 Giri/min

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potente motore: 1600 W per prestazioni elevate.
• Versatilità: Tagli dritti e obliqui fino a 45 gradi.
• Facilità d'uso: Cambio lama rapido e sicuro.

Prodotti simili

Einhell Troncatrice Scorrevole TC-SM 254 1800 W
240,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Einhell TC-SM 2531/2 U, Sega mitra/Troncatrice rosso/Nero
217,62 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Einhell TC-SM 216 5200 Giri/min 1500 W
226,65 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Einhell 4300395 Troncatrice radiale TC-SM 2534/1 Dual
249,00 €
14 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 11,99 €
HM Lama per sega circolare 210 x 30 Z36 per legno - Allround. AMBOSS WERKZEUGE® lama 210 mm compatibile con Einhell TC-SM 2131. TE-MS 18 210. TE-MS 2112 L
24,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,3 su 5 stelle

215 Valutazioni
5 stelle
120
4 stelle
60
3 stelle
21
2 stelle
5
1 stella
9
Amazon.es Kunde

Questo in particolare è fantastico: eccellente rapporto qualità-prezzo 👌

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Superbo, doppio smusso. La guida laser è facile da regolare se necessario. La adoro.

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottimo prodotto per qualità e prezzo. Già collaudato e va alla grande.

via trustami

Amazon.es Kunde

Buon prodotto. Dopo pochi mesi si è rotta una parte e sia il produttore che Amazon hanno eseguito la garanzia con efficacia e rapidità. Un 10 per tutti.

via trustami