Pistola per colla a caldo Einhell TC-GG 30 rosso e nero

Einhell pistola colla caldo 4522170 - 4522170

Pistola per colla a caldo Einhell TC-GG 30 rosso e nero

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
10,99 €
Spedizione da 2,99 €

Einhell TC-CG 30 Pistola colla a caldo (tensione 230 - 240 V, potenza 30 W, riscaldamento 300 sec., temperatura max 195°C, diam. Stick 11mm, lungh. Stick 150 mm, incl. 3 ugelli e 3 stick colla)

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 5,00 €

Einhell TC-CG 30 Pistola colla a caldo (tensione 230 - 240 V, potenza 30 W, riscaldamento 300 sec., temperatura max 195°C, diam. Stick 11mm, lungh. Stick 150 mm, incl. 3 ugelli e 3 stick colla)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,95 €
Spedizione da 3,99 €

Pistola a Caldo per Colla TC-GG 30 EINHELL

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,29 €
Spedizione da 6,90 €

EINHELL PISTOLA PER COLLA A CALDO TC-GG 30w KIT UGELLI 4522170

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,87 €
Spedizione da 5,95 €

Einhell TC-CG 30 Pistola colla a caldo (tensione 230 - 240 V, potenza 30 W, risc

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,54 €

Einhell TC-CG 30 Pistola colla a caldo (tensione 230 - 240 V, potenza 30 W, riscaldamento 300 sec., temperatura max 195°C, diam. Stick 11mm, lungh. Stick 150 mm, incl. 3 ugelli e 3 stick colla)

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione gratuita

PISTOLA ELETTRICA TERMOCOLLANTE PER COLLA A CALDO INCOLLATRICE + 3 STICK EINHELL

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione gratuita

Einhell TC-CG 30 Pistola colla a caldo (tensione 230 - 240 V, potenza 30 W, riscaldamento 300 sec., temperatura max 195°C, diam. Stick 11mm, lungh. Stick 150 mm, incl. 3 ugelli e 3 stick colla)

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pistola per colla a caldo Einhell TC-GG 30 rosso e nero

Offerta più conveniente

La pistola per colla a caldo TC-GG 30 è il complemento ideale per l`officina per il fai da te, per la bricolage o per la casa. La TC-GG 30 dispone di un`alimentazione meccanica per un`applicazione mirata e di una guida a penna a caldo con finestra di visualizzazione, per ottenere incollaggi precisi per riparazioni quasi invisibili o lavori di bricolage con filigrana. L`impugnatura ergonomica assicura un lavoro confortevole e senza fatica, anche per progetti lunghi. La pistola per colla a caldo può essere messa da parte senza problemi da una staffa che consente una posizione sicura. La fornitura comprende un ugello standard, un ugello piatto, un ugello di prolunga e tre stick colla a caldo. Dati tecnici: - Collegamento alla rete: 220 V - 240 V, 50 Hz - Potenza: 30 W - Potenza di riscaldamento: 200 W - Tempo di riscaldamento: 300 s - Temperatura di esercizio: +195 °C - Diametro della cartuccia adesiva: 11 mm
10,99 €
3 giorni lavorativi
obi-italia.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Durata di preriscaldamento 5 min

Caratteristiche

Adatto per materiali Ceramica, Pelle, Metallo, Plastica
Colore del prodotto Nero, Rosso

Dimensioni e peso

Peso dell'imballo 400 g
Larghezza 60 mm
Peso 200 g
Altezza 215 mm
Profondità 163 mm

Gestione energetica

Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Alimentazione AC

Prestazione

Diametro dello stick di colla 1,1 cm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza: 300 W per applicazioni di incollaggio.
• Riscaldamento: Pronto in soli 5 minuti.
• Compatibilità: Supporta vari tipi di adesivi.

Prodotti simili

Pistola per silicone a batteria Einhell TC-CG 3.6/1 Li
27,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Einhell TE-HA 18 Li Hot air gun Nero, Rosso 200 l/min 550 °C [4520500]
65,95 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,61 €
Einhell Pistola Incollatrice a Batteria TE-Cg 18 Li-Solo Power X-Change, Li-Ion, 18 V, Max. 170 °C, Pronta per l'Uso in 120 Secondi, Incl. 5 Stick Colla + 2X 3,0Ah & Twincharger PXC Starter Kit
169,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €