Einhell CE-BC 2 M Caricabatteria auto (220-240 V, di carica 12 V, per batterie 3-60 Ah, corrente carica 2A, mantenitore carica, per batterie gel - AGM - acido, possibile fissaggio a parete)

EINHELL Caricabatteria Auto elettronico per Batterie al Gel 60 Ah - CE-BC 2M

offerte usate a partire da

Einhell CE-BC 2 M Caricabatteria auto (220-240 V, di carica 12 V, per batterie 3-60 Ah, corrente carica 2A, mantenitore carica, per batterie gel - AGM - acido, possibile fissaggio a parete)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,95 €
Spedizione da 3,99 €

Einhell CE-BC 2 M Caricabatteria auto (220-240 V, di carica 12 V, per batterie 3-60 Ah, corrente carica 2A, mantenitore carica, per batterie gel - AGM - acido, possibile fissaggio a parete)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
30,74 €
Spedizione da 9,76 €

EINHELL CARICABATTERIA AUTO E MOTO ELETTRONICO CE-BC 2M BATT 60A

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,34 €
Spedizione gratuita

Einhell CE-BC 2 M Caricabatteria auto (220-240 V, di carica 12 V, per batterie 3-60 Ah, corrente carica 2A, mantenitore carica, per batterie gel - AGM - acido, possibile fissaggio a parete)

Disponibilità immediata
33,92 €
Spedizione da 6,11 €

Einhell CE-BC 2 M Caricabatteria auto (220-240 V, di carica 12 V, per batterie 3-60 Ah, corrente carica 2A, mantenitore carica, per batterie gel - AGM - acido, possibile fissaggio a parete)

Disponibilità immediata
33,95 €
Spedizione da 7,99 €

CARICABATTERIE EINHELL CE-BC 2 M art. 1002215

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,00 €
Spedizione da 7,00 €

Einhell CE-BC 2 M Caricabatteria e mantenitore di carica 12 V 1002215

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,00 €
Spedizione da 6,50 €

Einhell CE-BC 2 M Caricabatteria auto (220-240 V, di carica 12 V, per batterie 3-60 Ah, corrente carica 2A, mantenitore carica, per batterie gel - AGM - acido, possibile fissaggio a parete)

Disponibilità immediata
39,27 €
Spedizione da 7,21 €

Einhell CE-BC 2 M Caricabatteria auto (220-240 V, di carica 12 V, per batterie 3-60 Ah, corrente carica 2A, mantenitore carica, per batterie gel - AGM - acido, possibile fissaggio a parete)

Disponibilità immediata
41,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Einhell 1002245 Caricabatteria CE-BC 10 M
60,52 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Einhell CE-BC 15M
114,20 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Einhell Power X-Car Charger 3A carica batterie Universale Accendisigari
53,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Sarini Adattatore Batteria per Batteria Einhell da 18 V con morsettiera Interruttore Fusibile per Ruota motrice RC Auto RC Camion Fai da Te
19,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Einhell CE-BC 2 M Caricabatteria auto (220-240 V, di carica 12 V, per batterie 3-60 Ah, corrente carica 2A, mantenitore carica, per batterie gel - AGM - acido, possibile fissaggio a parete)

Offerta più conveniente

Il caricabatteria ce-bc 2 m di einhell è un caricabatteria intelligente dotato di controllo a microprocessore, idoneo per batterie di veicoli di vario tipo e adattato ai tipi di batterie più progrediti, attualmente in uso nei veicoli Il tuttofare di einhell è adatto a batterie al gel, batterie agm e batterie al piombo-acido prive di/a bassa manutenzione; il caricabatterie einhell è omologato al grado di protezione ip65 (impermeabile a polvere/schizzi d'acqua) ed è provvisto di gancio che permette di appenderlo Il ce-bc 2 m si adatta automaticamente alla tensione di bordo a 12v dei veicoli e il ciclo di carica a più livelli del caricabatteria einhell è monitorato e regolato automaticamente dal controllo a microprocessore Il sistema elettronico intelligente di gestione analizza l batteria collegata e, a seconda dello stato rilevato, avvia le necessarie operazioni; l funzione di mantenimento della carica protegge l batteria e l preserva a lungo, mantenendo a lungo termine un livello di carica ottimale Il sistema di caricamento ottimizzato fa del modello ce-bc 2 m l migliore opzione per i veicoli con uso stagionale e lunghi periodi di sosta: anziché permettere che l batteria si scarichi completamente con il conseguente rischio che si verifichi una scarica profonda, l carica viene mantenuta al suo livello ottimale Per temperature esterne inferiori a 5.°c è stata appositamente sviluppata una modalità di carica invernale; una protezione automatica da sovraccarico, cortocircuito e inversione della polarità, più i morsetti della batteria totalmente isolati proteggono sia il caricabatteria che l batteria L'indicatore a led della tensione della batteria e dello stato di avanzamento della ricarica mostra il livello di carica raggiunto dalla batteria e l modalità impostata nel caricabatteria; una spia di avvertimento richiama immediatamente l'attenzione dell'utente in caso di problemi
27,95 €
Amazon.it