Eichhorn Lilumi 100008000 - Il Tuo audiolibro interattivo, 108 storie Diverse, in Legno di faggio Certificato FSC, pioppo e Pino dai 3 Anni in su

Eichhorn Libro di fiabe interattivo Lilumi 100008000 – 108 storie – Lingua ungherese – 3+ anni

Eichhorn Lilumi 100008000 - Il Tuo audiolibro interattivo, 108 storie Diverse, in Legno di faggio Certificato FSC, pioppo e Pino dai 3 Anni in su

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,57 €
Spedizione gratuita

Eichhorn 100008000 - Lilumi - Nuovo

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,09 €
Spedizione da 19,95 €

Eichhorn: Lilumi libro di fiabe - lingua ungherese

3 giorni lavorativi
77,19 €
Spedizione da 6,99 €

Eichhorn 100008000 Lilumi Numero giocatori (max.): 1

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,98 €
Spedizione da 6,99 €
Eichhorn Lilumi 100008000 - Il Tuo audiolibro interattivo, 108 storie Diverse, in Legno di faggio Certificato FSC, pioppo e Pino dai 3 Anni in su

Offerta più conveniente

Stimola la fantasia: con 108 brevi storie concepite da scrittori di libri per bambini, Lilumi porta i più piccoli in un mondo pieno di meraviglie e stimola la loro creatività Interazione giocosa: muovendo i personaggi, i bambini partecipano attivamente alle narrazioni e quindi promuovono le loro capacità motorie e la comprensione narrativa Concetto di gioco intuitivo: il prodotto è appositamente progettato per le mani piccole, in modo che i bambini possano esplorare il mondo avventura Lilumi in modo indipendente e sicuro Divertimento indipendente: niente internet, niente schermi, questo giocattolo si concentra sulla pura immaginazione e promuove l'apprendimento tattile Piacere privo di sostanze nocive: con l'uso di legno certificato FSC, l'audiolibro non è solo rispettoso dell'ambiente, ma anche adatto ai bambini e privo di sostanze nocive
74,57 €
Amazon.it

Prodotti simili

Eichhorn: Lilumi libro di fiabe - lingua ungherese
77,19 €
Vai al negozio
tullitoys.it
Spedizione da 6,99 €
Alina Gries Alina Kinderbuch: Egon Eichhorn: und der wilde M (Copertina rigida)
28,53 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Alice Pantermüller Danie Mein Lotta-Leben (16). Das letzte E (Copertina rigida)
13,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,00 €
Montessori il mio primo librino di legno con gli animali
7,07 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,80 €