Eibach Pro-Spacer Distanziali S90-2-20-021 2x20mm 4x108

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,90 €
Spedizione gratuita

EIBACH S90-2-20-021 Distanziali ruote

4-5 giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione da 9,95 €

Eibach Distanziali 2x20mm per Peugeot 1007, 2008 I, 2008 I Van, 206 CC, 206 SW,

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,05 €
Spedizione gratuita

Eibach Distanziali 2x20mm per DS 3, DS 3 / DS 3 Crossback, DS 3 Cabriolet, DS 4

138,05 €
Spedizione gratuita

Eibach Distanziali 2x20mm per Opel Corsa F, Corsa F Kasten/Schrägheck, Crossland

138,05 €
Spedizione gratuita

Eibach Distanziali 2x20mm per Vauxhall Corsa MK V, Crossland X / Crossland S90-2

138,05 €
Spedizione gratuita

Eibach Distanziali 2x20mm per Citroën C2, C2 Enterprise, C3 I, C3 II, C3 II Kast

138,05 €
Spedizione gratuita

2x20mm Distanziali per DS 3, DS 3 / DS 3 Crossback, DS 3 Cabriolet, DS 4 / DS 4

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,05 €
Spedizione gratuita

2x20mm Distanziali per Vauxhall Corsa MK V, Crossland X / Crossland Eibach S90-2

142,05 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Eibach Pro-Spacer Distanziali S90-2-20-021 2x20mm 4x108

Offerta più conveniente

ATTENZIONE - Per verificare la compatibilità di questo ricambio con il vostro veicolo, utilizzate i dati del vostro veicolo e rispettate eventuali restrizioni/criteri esistenti. CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: 1 coppia (2 pezzi per un asse) INFORMAZIONI TECNICHE: Allargamento per asse: 40 mm (20 mm per lato), Cerchio dei bulloni: 4/108, Centratura: 65,0 mm, Filettatura: M12x1,25 NOTA: Realizzati in alluminio ad alta resistenza, Adattamento perfetto grazie alle minime tolleranze di produzione, con conseguente allineamento bilanciato delle ruote, Resistenza alla fatica di tutti i tipi testata secondo i metodi più recenti, Protezione anticorrosione di alta qualità grazie allo speciale rivestimento (test in nebbia salina secondo DIN 50021, Elevato vantaggio in termini di peso rispetto ai distanziali ruota in acciaio COMPATIBILE CON: CITROËN C2, C2 ENTERPRISE, C3 / C3 ORIGIN III, C3 I, C3 II, C3 II Kasten/Schrägheck, C3 III Van, C3 Pluriel, C4 Coupe, C4 I, C4 I Stufenheck, C4 II, C4 III, DS3, DS3 Cabriolet, DS4, XSARA PICASSO, DS 3, 3 / 3 CROSSBACK, 3 Cabriolet, 4 / 4 CROSSBACK, 5, OPEL CORSA F, CORSA F Kasten/Schrägheck, CROSSLAND X / CROSSLAND, CROSSLAND X Van, MOKKA, PEUGEOT 1007, 2008 I, 2008 I Van, 206 CC, 206 Schrägheck, 206 Stufenheck, 206 SW, 206 Van, 206+, 207, 207 CC, 207 Kasten/Schrägheck, 207
93,90 €
Amazon.it

Prodotti simili

Distanziale ruota Pro-Spacer EIBACH S90-4-40-006-B
155,27 €
155.27
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Distanziale ruota Pro-Spacer EIBACH S90-4-30-052-B
139,32 €
139.32
9 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Eibach Pro-Spacer S90-4-25-071-B - Distanziali 25 mm 5x114,3
129,88 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
EIBACH S90-6-07-001-B Distanziali ruote
117,99 €
5 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €