Effetto Mariposa Caffelatex Tubeless Plus 35-40 Mm Rim Tape Bianco White

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Effetto mariposa caffelatex strip 29 tubeless

4 días giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 5,49 €

Nastro per cerchioni senza valvola Effetto Mariposa flap caffélatex strip plus M - 29”-41-45mm ext Jaune

2-6 giorni lavorativi
25,00 €
Spedizione da 8,49 €
Effetto Mariposa Caffelatex Tubeless Plus 35-40 Mm Rim Tape Bianco White

Offerta più conveniente

Caffélatex Tubeless Strip è una striscia per cerchio Tubeless molto leggera, a prova di foratura e trasparente che rende le conversioni Tubeless facili e veloci. La striscia consente la conversione tubeless della maggior parte delle ruote per biciclette standard, utilizzando pneumatici Tubeless o Tubeless Ready e sigillante Caffélatex o Végétalex. ´´Single´´ significa che ottieni solo una striscia, nessuna valvola tubeless inclusa.Caratteristiche:Il modo più semplice per eseguire una conversione tubelessStriscia per cerchioni tubeless molto leggeraResistente ai danniDi lunga durata, può essere spostato da una ruota all'altraGamma estesa di larghezze´´Single´´ significa che ottieni solo una striscia, nessuna valvola tubeless inclusaConversione tubeless, semplificata:Caffélatex Strip è l'ultima soluzione tubeless per cerchi molto difficili (ad esempio, cerchi in alluminio con finitura superficiale opaca, cerchioni con canale molto profondo, cerchioni giuntati a perno dove la giunzione no
15,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Effetto Mariposa Caffelatex, Sigillante per Pneumatici, da 250 ml
12,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,26 €
Nastro adesivo effeto mariposa 8m
10,88 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
OFFERTA EFFETTO MARIPOSA CAFFELATEX SIGILLANTE SCHIUMOSO 1l+LUBRIFICANTE CATENA
39,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,90 €
Nastro per cerchi Tubeless Effetto Mariposa Caffélatex M (25mm x 8m) Vert
18,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €