La Roche-Posay Effaclar Gel Detergente Microesfoliante per il Viso 400 ml

EFFACLAR DUO+Gel Micro 400ml

La Roche-Posay Effaclar Gel Detergente Microesfoliante per il Viso 400 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
16,99 €
Spedizione da 5,99 €

La Roche-Posay Effaclar Gel purificante micro-peeling per pelle mista, grassa o a tendenza acneica 400 ml

2-3 giorni
18,34 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche Posay La Roche-Posay Effaclar Gel Detergente Micro-Peeling Purificante Pelle Grassa 400ml

1-3 giorni
19,99 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche Posay Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling 400ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
21,02 €
Spedizione da 7,50 €

EFFACLAR GEL PEELING 400 ML

Spedizione entro 48h
21,44 €
Spedizione da 5,00 €

La Roche-Posay Effaclar Gel Purificante Micro-Esfoliante 400ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,90 €
Spedizione da 5,00 €

LA ROCHE-POSAY Effaclar Gel purificante micro-peeling 400ml - Gel detergente viso

consegna in 2-3 giorni lavorativi
22,00 €
Spedizione da 4,50 €

La Roche-Posay Effaclar gel detergente esfoliante per pelli grasse e problematiche 400 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
23,10 €
Spedizione da 5,50 €

La Roche-Posay Effaclar - Gel Purificante Micro-Peeling, 400ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,51 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

La Roche-Posay Effaclar Gel Detergente Microesfoliante per il Viso 400 ml

Offerta più conveniente

Gel micro-esfoliante per pelli a tendenza acneicarimuove in modo permanente le imperfezioni più ostinate e ne previene la ricomparsa.il gel è studiato per la pulizia del viso e del corpo, per la pelle con imperfezioni, anche quelle fastidiose. Testato sulla pelle grassa a tendenza acneica. Con ingredienti esfolianti appositamente selezionati, lascia la pelle liscia, libera intensamente i pori e rimuove il sebo in eccesso. Aiuta a ridurre in modo permanente le imperfezioni più ostinate, comprese quelle dell'acne, prevenendone la ricomparsa. EFFACLAR MICRO-PEELING GEL è caratterizzato da un elevato contenuto di principi attiviACIDO SALICILICO + LHA: microesfolia la pelle per pulirla in profondità dalle cellule morte e dal sebo in eccesso.ZINCO: riduce il sebo, ha un effetto antibatterico e pulisce la pelle. Glicerina: dona il massimo comfort durante l'uso fornendo idratazione alla pelle.Grazie all'elevata concentrazione di principi attivi, Effaclar gel micro-peeling pulisce intensamente
16,99 €
4 giorni
superpharm.it