Educare il pensiero nell'era digitale
Libri Educare Il Pensiero Nell'era Digitale
Prezzo più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,57 €
Spedizione da 6,00 €
Educare il pensiero nell'era digitale
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,70 €
Spedizione da 2,70 €
Educare il pensiero nell'era digitale
Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
24,70 €
Spedizione da 2,70 €
Educare il pensiero nell'era digitale
Controllare disponibilità nello shop
24,70 €
Spedizione da 2,80 €
Libri Educare Il Pensiero Nell'era Digitale
Spedizione entro 10 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,73 €
Spedizione da 4,99 €
Libri Educare Il Pensiero Nell'era Digitale
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,00 €
Spedizione da 5,69 €
Educare il pensiero nell'era digitale - Michelini M. (cur.)
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,00 €
Spedizione da 5,69 €
Educare il pensiero nell'era digitale
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
26,00 €
Spedizione da 6,59 €
Educare il pensiero nell'era digitale - 2026 - Pensa Multimedia
Spedizione entro 14 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,00 €
Spedizione da 7,00 €
- 1
- 2
- pagina successiva
Prodotti simili
Educare per l'era planetaria. Il pensiero complesso come metodo di apprendimento. Nuova ediz.: Temi del nostro tempo
13,30 €
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Per educare al comprendere. Rendere visibili il pensiero e l'apprendimento
18,05 €
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Educare il pensiero. Per la formazione dell'insegnante riflessivo
24,70 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Educare: bisogno reciproco e reciproca donazione. Il pensiero pedagogico di Luigia Tincani: una carità intellettuale da Tommaso d'Aquino a Maria Montessori
15,20 €
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Spensieratamente: Educare al pensiero creativo e al problem solving attraverso il gioco
5,00 €
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €