
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo)
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
9,50 €
Spedizione da 2,70 €
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo)

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Bonifico anticipato
Bonifico anticipato
9,50 €
Spedizione da 2,80 €
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
10,00 €
Spedizione da 4,90 €
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
10,00 €
Spedizione da 5,90 €
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
10,00 €
Spedizione da 6,30 €
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo)

Disponibilità immediata
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
12,69 €
Spedizione da 3,90 €
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo)

Disponibilità immediata
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
14,00 €
Spedizione da 5,43 €
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
15,94 €
Spedizione gratuita
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo) - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 8 prezzi per Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo) La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo) - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 9,50 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop lafeltrinelli.it . Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 8 offerte, la variazione di prezzo per Educare al piacere di usare le mani. Riflessioni pedagogiche e progettazioni educative sulla manualità nella scuola (e non solo) oscilla tra 9,50 €€ - 15,94 €€.
- Metodi di pagamento: lafeltrinelli.it accetta PayPal, Visa, Mastercard.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop lafeltrinelli.it con 3-4 giorni lavorativi giorni lavorativi.
Prodotti simili

PEDIGREE MEGA BOX Awards - Mix dolcetti Rodeo Duo 24 stick e Jumbone 4 ossa da masticare, 780 g, ideali per educare o fare piacere al suo cane
6,99 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €

PEDIGREE JUMBONE - Ossa da masticare per cani medi, 10-25 kg, confezione da 12 bustine da 2 ossa - Dolcetti ripieni sapori manzo e pollame, ricompensa ideale per occupare, educare, fare piacere al suo
27,48 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €

13,50 €
ibs.it
Spedizione da 2,80 €

PEDIGREE SCHMACKOS - Dolcetti per cani, 180 lamelle (set di 9 bustine da 144 g) - Deliziose e tenere, senza aromi artificiali, premio ideale per educare o fare piacere al suo cane
28,29 €
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €

Educare alla lettura con il WRW. Writing and Reading Workshop. Metodo e strumenti per la scuola secondaria di primo grado
21,85 €
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.