Educa - Set di 2 puzzles per bambini con 20 pezzi | Batwheels. A partire da 3 anni. Raccomandato 4 5 6 anni (20106)

Educa Borrás – Puzzle Batwheels – 2x20 pezzi – Set per bambini (3+ anni, raccomandato 4-6 anni)

offerte usate a partire da

Educa - Set di 2 puzzles per bambini con 20 pezzi | Batwheels. A partire da 3 anni. Raccomandato 4 5 6 anni (20106)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,99 €
Spedizione da 3,99 €

Educa - Set di 2 puzzles per bambini con 20 pezzi | Batwheels. A partire da 3 anni. Raccomandato 4 5 6 anni (20106)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
13,68 €
Spedizione da 6,14 €

Educa - Set di 2 puzzles per bambini con 20 pezzi | Batwheels. A partire da 3 anni. Raccomandato 4 5 6 anni (20106)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
13,77 €
Spedizione da 13,99 €

Educa - Set di 2 puzzles per bambini con 20 pezzi | Batwheels. A partire da 3 anni. Raccomandato 4 5 6 anni (20106)

Disponibilità immediata
18,30 €
Spedizione gratuita

Educa - Set di 2 puzzles per bambini con 20 pezzi | Batwheels. A partire da 3 anni. Raccomandato 4 5 6 anni (20106)

Disponibilità immediata
23,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Educational Game El Abecedario Peppa Pig Educa 29-15652 (Es) Toy NUOVO
10,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Educa Borrás - Tablet Touch Imparando L'Alfabeto
20,99 €
7 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Educa Borrás - Mini gioco "Il Etait Une Fois... Our Terre Societé, 18162, vari
15,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Gioco da Tavolo Educa Le Corps Humain - Il etait une fois...La vie 17352
16,50 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
EDUCA Magie Borras 200 Tours
12,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Educa - Set di 2 puzzles per bambini con 20 pezzi | Batwheels. A partire da 3 anni. Raccomandato 4 5 6 anni (20106)

Offerta più conveniente

Questi 2 puzzle sono composti da pezzi di grandi dimensioni, perfettamente rifiniti in modo che la loro manipolazione da parte dei bambini sia semplice e sicura. Numero di pezzi per puzzle: 48. Dimensioni approssimative del puzzle assemblato: 28 x 20 cm. Puzzle ispirati alle Batwheels. Stimola la mente e la creatività: i puzzle Educa sono un'attività perfetta per sviluppare le capacità motorie, la memoria visiva e le capacità psicomotorie, oltre a stimolare la curiosità e l'immaginazione di bambini e adulti. Prodotto rispettoso dell'ambiente grazie alla sua produzione con inchiostri vegetali, questi sono basati su materiali rinnovabili e organici con rilascio quasi nullo di CoV (composti organici volatili). Materiali di alta qualità e vestibilità ottimale. Creando puzzle dal 1967, Educa è sinonimo di qualità ed esperienza. Materiali di alta qualità e vestibilità ottimale. Creando puzzle dal 1967, Educa è sinonimo di qualità ed esperienza. Consigliato dai 4 anni in su.
10,99 €
Amazon.it