Edorco 2 Cerotti per l'acufene | Rimedi per Suono 'Orecchio | 12 cerotti per Le Orecchie per acufene, cerotti per alleviare l'acufene, rimedi Naturali per squillare l'orecchio con cerotto

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
9,59 €

Edorco 2 Cerotti per l'acufene | Rimedi per Suono 'Orecchio | 12 cerotti per Le Orecchie per acufene, cerotti per alleviare l'acufene, rimedi Naturali per squillare l'orecchio con cerotto

Disponibilità immediata
11,94 €
Spedizione da 5,00 €
Edorco 2 Cerotti per l'acufene | Rimedi per Suono 'Orecchio | 12 cerotti per Le Orecchie per acufene, cerotti per alleviare l'acufene, rimedi Naturali per squillare l'orecchio con cerotto

Offerta più conveniente

⊙Sollievo rapido dall'acufene: con l'aiuto del nostro cerotto per alleviare l'orecchio, può alleviare rapidamente i sintomi dell'acufene come acufene, ronzio, clic e ronzio. Non dovrai più sopportare gli effetti di suoni inspiegabili nelle tue orecchie. ⊙Ingredienti efficaci e naturali: caratterizzati da estratti vegetali organici, i nostri cerotti per acufene possono aiutare a ridurre la sensibilità dell'orecchio al rumore e alleviare il mal di testa. ⊙Pratico da usare: i nostri cerotti per alleviare l'acufene sono pratici che possono essere rimossi e posizionati sulla pelle dietro l'orecchio e rimossi dopo 6-8 ore. ⊙Leggero da trasportare e da usare: caratterizzato come pratico ed efficace, i nostri cerotti auricolari per acufene sono leggeri da trasportare e utilizzare, puoi metterli in tasca, in borsa o in qualsiasi tipo di borsa. ⊙Migliora la capacità di attenzione: caratterizzato come pratico ed efficace, il nostro sollievo dall'acufene per le orecchie che squillano può aiutare a ridurre il rischio di compromissione della memoria e migliorare la capacità di attenzione.
9,59 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it