Frederic Malle Olivia Giacobetti En Passant Eau de Parfum (donna) 100 ml

EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE EN PASSANT EAU DE PARFUM 100 ml

Frederic Malle Olivia Giacobetti En Passant Eau de Parfum (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
212,07 €
Spedizione gratuita

FREDERIC MALLE En Passant Parfum Spray 100ml

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
3-7 giorni
272,00 €
Spedizione gratuita

EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE EN PASSANT EAU DE PARFUM 100 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
328,07 €
Spedizione da 5,90 €

Frederic Malle En Passant Eau de Parfum 100 ml - Unisex

1-4 giorni lavorativi
537,63 €
Spedizione gratuita

Frederic Malle En Passant Eau de Parfum 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
537,63 €
Spedizione gratuita
Frederic Malle Olivia Giacobetti En Passant Eau de Parfum (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Il profumo En Passant di Frederic Malle è una fragranza femminile che affascina per la sua delicata e fresca composizione floreale verde. Questa fragranza è la scelta ideale per le donne che preferiscono profumi leggeri ed eterei con un tocco di naturale eleganza. L'accordo principale di questa fragranza è il lillà fresco e tenero, che conferisce al profumo un'inconfondibile nota floreale, piena di delicatezza e romanticismo. Il cuore della fragranza si basa su accordi verdi che evocano la sensazione di passeggiare in un giardino fiorito in una giornata di sole. Queste note erbacee e fresche creano un'impressione di leggerezza e ariosità, accentuata da sottili note di fiori bianchi e gocce di agrumi. Le note di fondo sono molto delicate e cipriate, completate da un leggero muschio che conferisce al profumo una finitura morbida e duratura. Lanciato nel 2000, En Passant è il capolavoro della profumiera Olivia Giacobetti, che è riuscita a catturare l'essenza della primavera in un unico fl
212,07 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE CANDLE SAINT DES SAINTS 220 g
97,39 €
4 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE PORTRAIT OF A LADY EAU DE PARFUM 50 ml
256,30 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Editions de Parfums Frédéric Malle - IRIS POUDRE - Eau de Parfum Unisex 100 ml
345,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE EAU DE MAGNOLIA EAU DE TOILETTE 100 ml
328,07 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE PORTRAIT OF A LADY EAU DE PARFUM 100 ml
358,82 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €