FREDERIC MALLE - EAU DE MAGNOLIA Profumi unisex 50 ml unisex

EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE EAU DE MAGNOLIA EAU DE TOILETTE 50 ml

FREDERIC MALLE - EAU DE MAGNOLIA Profumi unisex 50 ml unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
lowStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
122,59 €
2451.8 € / 1 l
Spedizione gratuita

Frederic Malle Carlos Benaïm Eau de Magnolia Eau de Toilette (unisex) 50 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
125,79 €
Spedizione gratuita

Frederic Malle Eau De Magnolia Eau de Toilette 50 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
141,30 €
2826,00 EUR / l
Spedizione gratuita

FREDERIC MALLE Eau de Magnolia Parfum Spray 50ml

Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 331 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
PKOE26-MIDSEASON -10% SALDI DI MEZZA STAGIONE
3-7 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
207,00 €
Spedizione gratuita
FREDERIC MALLE - EAU DE MAGNOLIA Profumi unisex 50 ml unisex

Offerta più conveniente

A differenza di altri fiori bianchi che emanano opulenza, il profumo della magnolia è agrumato e fresco. Trasportato da un sottofondo legnoso, l'equilibrio citrico amplificato di bergamotto, limone e pompelmo si concentra su note più scure di muschio di quercia e patchouli, in una rappresentazione olfattiva del sole e della sua ombra. Chic sportivo anni '60. "Una continuazione senza soluzione di continuità della Magnolia" - Frédéric Malle, FondatoreNote di testa: Limone, Pompelmo, BergamottoNote di fondo: Muschio di quercia, Patchouli Parfumer: Carlos Benaïm
122,59 €
lowStock
douglas.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

FREDERIC MALLE - EAU DE MAGNOLIA Profumi unisex 50 ml unisex - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 4 prezzi per FREDERIC MALLE - EAU DE MAGNOLIA Profumi unisex 50 ml unisex La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

FREDERIC MALLE - EAU DE MAGNOLIA Profumi unisex 50 ml unisex - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 122,59 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop douglas.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per FREDERIC MALLE - EAU DE MAGNOLIA Profumi unisex 50 ml unisex oscilla tra 122,59 €€ - 207,00 €€.
  • Metodi di pagamento: douglas.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop douglas.it con lowStock giorni lavorativi.

2 varianti a partire da 38,49 €

Prodotti simili

EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE CANDLE SAINT DES SAINTS 220 g
EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE CANDLE SAINT DES SAINTS 220 g
51,29 €
233.14 € / 1 kg
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
50ml EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE PORTRAIT OF A LADY EAU DE PARFUM
50ml EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE PORTRAIT OF A LADY EAU DE PARFUM
256,30 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Editions de Parfums Frédéric Malle - IRIS POUDRE - Eau de Parfum Unisex 100 ml
Editions de Parfums Frédéric Malle - IRIS POUDRE - Eau de Parfum Unisex 100 ml
310,50 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
100ml EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE PORTRAIT OF A LADY EAU DE PARFUM
100ml EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE PORTRAIT OF A LADY EAU DE PARFUM
358,82 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
100ml EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE EN PASSANT EAU DE PARFUM
100ml EDITIONS DE PARFUMS FREDERIC MALLE EN PASSANT EAU DE PARFUM
328,07 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: