Asmodee Arkham Horror The Roleplaying Game Hungering Abyss Starter Set - Avventura RPG coinvolgente con sistema di biliardo dinamico! Età 14+, 2-6 giocatori, 1+ ore di gioco

EDGE Studio Arkham Horror The Roleplaying Game Hungering Abyss Starter Set - Avventura RPG coinvolgente con sistema di biliardo dinamico! Età 14+, 2-6 giocatori, 1+ ore di gioco, realizzato

offerte usate a partire da

Asmodee Arkham Horror The Roleplaying Game Hungering Abyss Starter Set - Avventura RPG coinvolgente con sistema di biliardo dinamico! Età 14+, 2-6 giocatori, 1+ ore di gioco

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
44,07 €
Spedizione da 14,99 €

Asmodee Arkham Horror The Roleplaying Game Hungering Abyss Starter Set - Avventura RPG coinvolgente con sistema di biliardo dinamico! Età 14+, 2-6 giocatori, 1+ ore di gioco

Disponibilità immediata
44,80 €
Spedizione da 4,90 €

Asmodee Arkham Horror The Roleplaying Game Hungering Abyss Starter Set - Avventura RPG coinvolgente con sistema di biliardo dinamico! Età 14+, 2-6 giocatori, 1+ ore di gioco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,65 €
Spedizione gratuita

Asmodee Arkham Horror The Roleplaying Game Hungering Abyss Starter Set - Avventura RPG coinvolgente con sistema di biliardo dinamico! Età 14+, 2-6 giocatori, 1+ ore di gioco

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
55,50 €
Spedizione da 7,00 €

Arkham Horror Rpg: Starter Set - Hungering Abyss NUOVO

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Edge Studio | Arkham Horror: L'Abisso Insaziabile Casella Di Inizio | Gioco di ruolo | A partire da 14 Anni | Da 1 a 6 Giocatori | 45-360 Minuti per Partita- versione spagnola
38,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Arkham Horror RPG Sogni Di Kingsport Libro
86,25 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,10 €
Asmodee Arkham Horror The Roleplaying Game Hungering Abyss Starter Set - Avventura RPG coinvolgente con sistema di biliardo dinamico! Età 14+, 2-6 giocatori, 1+ ore di gioco

Offerta più conveniente

GIOCO DI RUOLO IMMERSIVO: Immergiti nel misterioso mondo di Arkham Horror con un massimo di 5 giocatori e 1 game master, dai 14 anni in su. AVVENTURA IMPARA COME GIOCA: Perfetto sia per i nuovi arrivati che per i giocatori di ruolo veterani, grazie all'intuitivo Dynamic Pool System (DPS). SCATOLA TUTTO IN UNO: include campagna, 5 portfolio di personaggi, 24 dadi, gettoni di alta qualità, 3 mappe fronte/retro e altro ancora per un'esperienza di gioco completa. GAMEPLAY FLESSIBILE: si suddivide in scene e atti, consentendo sessioni brevi o un gioco prolungato, con scelte illimitate di squadra e immersione narrativa. TENSO ED EMOZIONE: Gareggia contro il tempo e l'oscurità invadente per fermare l'antica forza che minaccia Arkham, con una bella arte e un profondo gameplay strategico.
44,07 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it