Edgard & Cooper Edgard & Cooper Tacchino Biologico con Cocco e Semi di Chia per Cani 100 g

Edgard & Cooper Tacchino Bio MULTIPACK da 17 x 100 g

Edgard & Cooper Edgard & Cooper Tacchino Biologico con Cocco e Semi di Chia per Cani 100 g

Prezzo più basso
1-3 giorni
1,79 €
Spedizione da 7,90 €

Edgard&cooper dog e adult organic turkey 100 g

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
1,86 €
Spedizione da 6,90 €

Edgard & Cooper Adult Grain Free Bio 100gr Bio Tacchino - confezione da 17 pezzi - Cibo umido per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
30,26 €
Spedizione da 6,90 €
Edgard & Cooper Edgard & Cooper Tacchino Biologico con Cocco e Semi di Chia per Cani 100 g

Offerta più conveniente

Edgard & Cooper Umido Bio per Cani Tacchino 100g è un pasto umido per cani adulti, ideale anche per quelli che soffrono di sensibilità digestive o intolleranze alimentari. Questa ricetta è realizzata usando carne fresca biologica di tacchino nelle sue parti più nobili e senza l’utilizzo di parti di scarto. Per dare piu sapore è presente un mix di erbe aromatiche in aggiunta a cocco biologico (composto da acidi grassi buoni chiamata acido laurico, combatte e distrugge virus e batteri patogeni, proteggendo da infezioni e rafforzando il sistema immunitario), semi di chia (nutraceutico per eccellenza con ampi benefici ). Il tutto viene cucinato a basse temperature per conservarne il gusto e le sostanze nutritive. L’umido viene confezionato in scatolette di alluminio riciclabile. Senza cereali e senza glutine, nè coloranti e né aromi artificiali. Formato: confezione da 100g. COMPOSIZIONE: Maiale biologico* tacchino biologico* 26% pollo biologico* minerali cocco biologico* 0,15% semi di chia
1,79 €
1-3 giorni
geapetshop.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Edgard & Cooper Adult Cervo e Anatra da 2.5 Kg
23,17 €
7 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Edgard & Cooper Adult Grain Free 400 gr: Pollo e Tacchino
3,41 €
4 prezzi
geapetshop.it/
Spedizione da 7,90 €
Edgard & Cooper Senior Pollo e Salmone da 2,5 Kg
21,53 €
4 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €
Edgard & Cooper Senior Pollo e Salmone da 400 g
3,15 €
3 prezzi
moby-dick.it/shop-online
Spedizione da 0,00 €