Edelrid Shark Auto Ii Crampons Verde

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

Edelrid Ramponi Professionali Shark Auto Ii - Automatico

2-4 giorni lavorativi
133,90 €
Spedizione da 7,90 €

Edelrid - Shark Auto - Ramponi 34-45 grigio/ oasis

4 - 5 giorni lavorativi
143,96 €
Spedizione gratuita

Edelrid - Edelrid - Shark Auto II, rampone automatico e semiautomatico

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
145,00 €
Spedizione da 14,90 €

Edelrid - Edelrid - Shark Auto II, rampone automatico e semiautomatico

Disponibilità immediata
145,80 €
Spedizione gratuita
Edelrid Shark Auto Ii Crampons Verde

Offerta più conveniente

Ramponi tecnici a 12 punte per arrampicata su ghiaccio, alpinismo e spedizioni con un sistema di attacco per calzature completamente e condizionatamente compatibili con ramponi.Caratteristiche:- Design 3D estremamente leggero e robusto- Barra flessibile in acciaio resistente- Robuste placche anti-neve incluse- Acciaio di alta qualità con rivestimento resistente all´usura- Taglia scarpa (barra flessibile corta inclusa): circa EU 34 - 45. Nota bene: La lunghezza della suola dei modelli di scarpe di diversi produttori può variare considerevolmente. Le taglie delle scarpe indicate potrebbero quindi non essere sempre garantite.- Facile regolazione della taglia e cambio degli attacchi senza attrezzi- Compatibile con tutti i tipi di attacchi e parti di ramponi EDELRID (disponibili opzionalmente separatamente)- Attacco automatico regolabile senza scatti, adatto per scarponi da montagna e da sci compatibili con ramponi- Include attacco anteriore morbido per una rapida conversione a un attacco s
124,99 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)