Assicuratore Edelrid Nano Jul (Slate) TU

Edelrid Nano Jul Belay Device Argento

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Assicuratore Edelrid Nano Jul (Slate) TU

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
27,99 €
Spedizione da 10,39 €

EDELRID Unisex - Adulto Nano Jul Fusibile Slate, Taglia Unica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,99 €
Spedizione gratuita

Edelrid - Nano Jul - Assicuratore slate

4 - 6 giorni lavorativi
33,20 €
Spedizione da 5,95 €

EDELRID Unisex - Adulto Nano Jul Fusibile Slate, Taglia Unica

Disponibilità immediata
34,38 €
Spedizione da 8,74 €

EDELRID Unisex - Adulto Nano Jul Fusibile Slate, Taglia Unica

Disponibilità immediata
34,95 €
Spedizione da 7,95 €

EDELRID Unisex - Adulto Nano Jul Fusibile Slate, Taglia Unica

Disponibilità immediata
35,47 €
Spedizione da 14,90 €

EDELRID Unisex - Adulto Nano Jul Fusibile Slate, Taglia Unica

Disponibilità immediata
42,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

EDELRID Unisex - Adulto Nano Jul Fusibile Slate, Taglia Unica
35,47 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Assicuratore Edelrid Nano Jul (Slate) TU

Offerta più conveniente

Scoprite il NANO JUL, un dispositivo di assicurazione leggero in acciaio inossidabile, ideale per le corde sottili. Prestazioni ottimali per un'arrampicata sicura. Dispositivo di assicurazione leggero per corde sottili Progettato per gli arrampicatori più esigenti, questo dispositivo di assicurazione combina leggerezza e prestazioni. Realizzato in acciaio inossidabile resistente all'abrasione, è ideale per le corde doppie e binate sottili. La sua geometria ottimizzata garantisce una frenata efficace anche con corde di diametro ridotto, per una maggiore sicurezza durante l'arrampicata. Questo dispositivo è perfetto per l'assicurazione del capocordata e di uno o due secondi ed è adatto anche per la discesa in corda doppia. Con un diametro della corda compreso tra 7,1 e 8,9 mm, soddisfa le esigenze di alpinisti e arrampicatori che cercano un'attrezzatura affidabile e leggera. Caratteristiche Robusta struttura in acciaio inox per una maggiore durata. Modalità di guida per una frenata otti
27,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)