Edelrid - Longe da arrampicata - Switch Adjust Neon Green

Prezzo più basso
in 2 giorni
67,90 €
Spedizione da 10,99 €

EDELRID Switch Adjust 120cm - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
67,90 €
Spedizione da 10,99 €

Cordino regolabile Edelrid Switch Adjust (verde neon) 120 cm 120 CM

Consegna entro 1-5 giorni
67,91 €
Spedizione da 10,39 €

Edelrid - Switch Adjust - Longe Regolabile

Disponibilità immediata
72,25 €
Spedizione da 12,50 €

Edelrid - Switch Adjust - Fettuccia autoassicurazione 120 cm verde/bianco

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
76,46 €
Spedizione gratuita

Edelrid Switch Adjust Cordino di Posizionamento Regolabile

2-4 giorni lavorativi
77,95 €
Spedizione da 7,90 €

Edelrid - Switch Adjust - Longe Regolabile

Disponibilità immediata
81,41 €
Spedizione da 8,74 €

Edelrid - Switch Adjust - Longe Regolabile

Unknown
83,60 €
Spedizione gratuita

Edelrid - Switch Adjust - Longe Regolabile

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Edelrid - Longe da arrampicata - Switch Adjust Neon Green

Offerta più conveniente

La Switch Adjust è una longe regolabile da 15 a 95 cm per l'autoassicurazione. La sua composizione in corda dinamica permetterà di assorbire l'energia. LaSwitch Ajust può essere regolata facilmente e velocemente con l'aiuto di un blocco anche quando essa è sottottoposta a carico. Dispone anche una struttura del nucleo e della guaina estremamente robusta Il grande anello permette un facile aggancio all'imbracatura con un nodo a testa di allodola.Un moschettone Kiwi Slider è integrato per permettere di attaccarsi al punto di ancoraggio.Inoltre, è certificata BlueSign, etichetta che garantisce che non sono state utilizzate sostanze tossiche durante la produzione.
67,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

EDELRID Cable Kit Ultralite VII, Oasi Notturna, Taglia Unica
87,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Longe doppia Edelrid Switch Double (verde neon) 75 CM
23,92 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Edelrid - Kit per via ferrata - Via Ferrata Belay Kit II - Taglia 15 m - Verde
93,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Edelrid - Kit per via ferrata - Via Ferrata Belay Kit II - Taglia 25 m - Verde
106,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cordino di ancoraggio Edelrid Switch 75 cm verde
25,48 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €