Edelrid Joker Iii Junior Harness Blu Ragazzo

Edelrid Imbracatura Junior Joker Iii

Edelrid Joker Iii Junior Harness Blu Ragazzo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Imbracatura per bambini Edelrid Joker Junior III (night icemint) VARIO

Consegna entro 1-5 giorni
46,75 €
Spedizione da 10,39 €

Edelrid - Joker Junior III - Imbragatura One Size blu

4 - 5 giorni lavorativi
49,46 €
Spedizione da 5,95 €

Edelrid Imbracatura Joker Junior Iii

2-4 giorni lavorativi
52,95 €
Spedizione da 7,90 €
Edelrid Joker Iii Junior Harness Blu Ragazzo

Offerta più conveniente

Imbracatura EDELRID Joker III Junior - Arrampicata sicura e regolabile per giovani avventurieriIntroduci i giovani scalatori alle avventure verticali con l´imbracatura EDELRID Joker Junior. Questa imbracatura da seduta regolabile dà priorità alla sicurezza, al comfort e alla facilità d´uso, rendendola ideale per l´arrampicata personale, i corsi e i noleggi. Caratterizzata da una costruzione robusta, marcature chiare e imbottitura confortevole, garantisce un attacco sicuro della corda e un´arrampicata senza distrazioni. Il design completamente regolabile con fibbie Slide Block offre una vestibilità precisa, mentre i materiali resistenti in poliestere e poliammide garantiscono longevità. Certificata secondo la norma EN 12277 Tipo C, è la perfetta combinazione di prestazioni e sicurezza per gli aspiranti scalatori.Progettato per sicurezza e fiduciaIl Joker III è stato progettato da zero per offrire il massimo livello di sicurezza per i giovani scalatori. La sua costruzione robusta utilizz
42,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Edelrid Jocker Junior Harness Blu Bambino,Bambina
37,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Edelrid Fraggle Iii Complete Harness Grigio XS Bambini
50,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Edelrid Finn Iii Harness Blu XS Bambini
42,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Edelrid Radialis Comp Junior Iii Imbracatura Integrale Bambino
117,90 €
Vai al negozio
Bikenos IT
Spedizione da 7,90 €
Edelrid Finn Iii Harness Blu 2XS Bambini
42,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €