Edelrid Fraggle Iii Complete Harness Grigio XS Bambini

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

EDELRID Imbragatura Fraggle, icemint, XS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,69 €
Spedizione gratuita

EDELRID Imbragatura Fraggle, icemint, XS

53,89 €
Spedizione gratuita

EDELRID Fraggle Iii - Bambino - Blu - Taglia XS- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,99 €

EDELRID Imbracatura da arrampicata per bambini Fraggle XS turchese

GS17-PSM10
3-7 giorni
58,49 €
Spedizione da 3,95 €

EDELRID Imbragatura Fraggle, icemint, XS

Disponibilità immediata
59,20 €
Spedizione da 5,95 €

EDELRID Imbragatura Fraggle, icemint, XS

Disponibilità immediata
60,99 €
Spedizione gratuita

EDELRID Imbragatura Fraggle, icemint, XS

Disponibilità immediata
64,79 €
Spedizione da 14,90 €
Edelrid Fraggle Iii Complete Harness Grigio XS Bambini

Offerta più conveniente

Con questa imbracatura imbottita per il corpo anche i giovani scalatori e i piccoli alpinisti fino a 40 kg di peso possono godersi una corsa in salita. La costruzione rigida con i cosciali fissi rende molto più facile indossare l'imbracatura e, grazie alle due fibbie a blocco scorrevole, l'imbracatura viene rapidamente regolata alla giusta dimensione. I due grandi lacci offrono spazio sufficiente per due moschettoni agganciati in direzioni opposte (ad es. per il top roping). Ciò che rende speciale il Fraggle Truey è che quando il bambino diventa più grande, la cravatta si sposta e anche l'imbracatura cresce. Inoltre, il Fraggle è completamente prodotto in conformità con i severi requisiti di sistema Bluesign®, al fine di proteggere l'ambiente, le risorse e i bambini.Caratteristiche:L'imbottitura in rete 3D e i bordi in tessuto morbido offrono un comfort ottimale2 fibbie per blocchi di scorrimento per una regolazione rapida e semplice dell'imbracaturaPunto di attacco sul retro per una m
50,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Edelrid Fraggle Iii Complete Harness Blu 2XS
50,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €