Edelrid Beast Lite Auto Ii Crampons Trasparente

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
171,99 €
Spedizione da 3,99 €

Edelrid - Beast Lite Auto - Ramponi 34-45 oasis / icemint

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
175,96 €
Spedizione gratuita

Edelrid Unisex Beast Lite Auto Steigeisen, oasis-icemint, OneSize

Disponibilità immediata
219,95 €
Spedizione gratuita

Edelrid Unisex Beast Lite Auto Steigeisen, oasis-icemint, OneSize

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
220,00 €
Spedizione da 14,90 €
Edelrid Beast Lite Auto Ii Crampons Trasparente

Offerta più conveniente

Beast Lite Auto.Prestazioni elevate e peso minimo combinati:il Beast Lite è l´opzione ideale per terreni ripidi, sia per arrampicate su ghiaccio che miste.Grazie alla combinazione unica di un corpo in alluminio e punte anteriori in acciaio temprato, questi sono attualmente i ramponi più leggeri sul mercato.Caratteristiche:Compatibile con tutti i tipi di attacchi e parti di ramponi EDELRID (disponibili separatamente come optional).Facile da regolare in dimensioni e cambiare gli attacchi senza attrezzi.Alluminio temprato estremamente leggero e robusto in design 3D.Punte anteriori in acciaio temprato e brevettato per la massima aderenza su ghiaccio ripido.Sistema intercambiabile intelligente:denti anteriori separati per una regolazione rapida e semplice (a bullone singolo) da doppio a monopunta.Ponte in acciaio elastico resistente.Robuste piastre antizoccolo incluse.Taglia scarpa (ponte corto in acciaio elastico incluso):circaEU 34 - 45.Disponibile opzionalmente con ponte lungo in acciaio
171,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

EDELRID Unisex - Adulto Anti Beast Lite, Oasis, Unico
16,43 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Edelrid Beast Lite Front Crampons Verde
18,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Edelrid Shark/beast Lite Heel Crampons Blu
23,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Edelrid Front Tooth Beast Alpine Hiking Poles Tip Nero
21,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €