Noreva - Eczeane - Balsamo Relipidante Anti-Prurito - Nutre, Riduce il Prurito - Pelli Molto Secche, a Tendenza Eczematosa - Produzione Francese - 100 ml

Eczeane® Balsamo Relipidante Anti-Prurito 48h Noreva 400ml

Noreva - Eczeane - Balsamo Relipidante Anti-Prurito - Nutre, Riduce il Prurito - Pelli Molto Secche, a Tendenza Eczematosa - Produzione Francese - 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,43 €
Spedizione da 6,95 €

Noreva Eczeane Balsamo Relipidante Anti-prurito 48h 400 ml

1-3 giorni
23,99 €
Spedizione da 10,00 €

noreva italia srl Eczeane baume fla 400 ml

2-5 giorni lavorativi
25,29 €
Spedizione da 1,90 €

Noreva - Eczeane - Balsamo Relipidante Anti-Prurito - Nutre, Riduce il Prurito - Pelli Molto Secche, a Tendenza Eczematosa - Produzione Francese - 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,38 €
0.78 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Noreva - Eczeane - Balsamo Relipidante Anti-Prurito - Nutre, Riduce il Prurito - Pelli Molto Secche, a Tendenza Eczematosa - Produzione Francese - 100 ml

Disponibilità immediata
27,21 €
Spedizione da 5,50 €

ECZEANE BAUME FLA 400ML

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,24 €
Spedizione da 5,90 €

Noreva - Eczeane - Balsamo Relipidante Anti-Prurito - Nutre, Riduce il Prurito - Pelli Molto Secche, a Tendenza Eczematosa - Produzione Francese - 100 ml

27,70 €
Spedizione da 3,99 €

Noreva - Eczeane - Balsamo Relipidante Anti-Prurito - Nutre, Riduce il Prurito - Pelli Molto Secche, a Tendenza Eczematosa - Produzione Francese - 100 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
27,88 €
Spedizione da 4,90 €

Noreva - Eczeane - Balsamo Relipidante Anti-Prurito - Nutre, Riduce il Prurito - Pelli Molto Secche, a Tendenza Eczematosa - Produzione Francese - 100 ml

Disponibilità immediata
29,80 €
Spedizione da 2,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Noreva - Eczeane - Balsamo Relipidante Anti-Prurito - Nutre, Riduce il Prurito - Pelli Molto Secche, a Tendenza Eczematosa - Produzione Francese - 100 ml

Offerta più conveniente

1 SOLA APPLICAZIONE OGNI 2 GIORNI: Questo balsamo relipidante anti-prurito 48H è una formula unica per nutrire e lenire le pelli molto secche soggette a eczema atopico, grazie a un’azione anti-prurito di 48 ore e un’azione anti-recidiva di 3 giorni. Offre sollievo e comfort a tutta la famiglia con una sola applicazione ogni 2 giorni. Eczeane è raccomandato dall’Associazione Francese per l’Eczema. NUTRE E RIDUCE LA SENSAZIONE DI PRURITO: Il nostro attivo Eczedin PP calma il prurito, lenisce, ripristina la barriera cutanea e agisce sull’equilibrio del microbiota cutaneo. Il Relipiderm CS, estratto di lievito, nutre le pelli molto secche soggette a eczema atopico, apportando idratazione e comfort. Il nostro complesso brevettato esclusivo AH-Ag+ (Acido ialuronico - Ioni argento) completa la formula agendo sull’equilibrio del microbiota. EFFICACIA PROVATA: 92% riduzione della sensazione di prurito*, 92% effetto lenitivo rapido*, 100% texture gradevole*. Testato sotto controllo dermatologico. *Autovalutazione, 18 volontari. Prodotto testato anche per 10 giorni dai membri dell’Associazione Francese per l’Eczema. CONSIGLI D’USO: Applicare 1 volta al giorno ogni 2 giorni su viso e corpo. DERMATOLOGIA PULITA: Sviluppati e formulati da dermatologi, i trattamenti e prodotti Noreva sono 100% fabbricati in Francia. Con Noreva, trovate formule senza compromessi tra qualità, sicurezza ed efficacia. Adatti a ogni generazione e a tutte le esigenze, i trattamenti Noreva rappresentano un equilibrio tra efficacia dermatologica massima e rispetto della pelle di ciascuno.
19,43 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

ECZEANE Baume 400ml
Spedizione gratuita
Noreva Eczeane® Balsamo Relipidante Anti-Prurito 48H 3x400 ml
72,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Noreva Eczeane® Balsamo Relipidante Anti-Prurito 48H 2x400 ml
49,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €