Ecrinal Asepta Ecrinal Vernice amara per unghie in caso di onicofagia 10 ml

ECRINAL AMARO ONICOFAGIA 10ML

Ecrinal Asepta Ecrinal Vernice amara per unghie in caso di onicofagia 10 ml

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
10,19 €
Spedizione da 4,90 €

Ecrinal Amaro Onicofagia 10 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
11,61 €
Spedizione gratuita

Ecrinal amaro onicofagia 10 ml

24/72 ore
11,98 €
Spedizione da 6,00 €

ECRINAL AMARO ONICOFAGIA 10ML

1-3 giorni lavorativi
12,05 €
Spedizione da 5,80 €

Ecrinal Smalto Amaro per Onicofagia 10 ml

2-3 giorni
12,06 €
Spedizione da 5,00 €

Asepta Ecrinal® Vernice Amara per Unghie 10 ml Smalto per unghie a bas

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,89 €
Spedizione da 3,99 €

Ecrinal Amaro Onicofagia 10 Ml

2-3 giorni
12,90 €
Spedizione gratuita
Ecrinal Asepta Ecrinal Vernice amara per unghie in caso di onicofagia 10 ml

Offerta più conveniente

Indicazioni Asepta Ecrinal® Vernice Amara è una lacca trasparente progettata per scoraggiare il mangiarsi le unghie e la pelle circostante grazie al suo gusto estremamente amaro. Ideale per adulti e bambini sopra i 3 anni, è formulata con Bitrex, un principio attivo noto per la sua intensa amarezza. A cosa serve E' utile per: Prevenire il mangiarsi le unghie e la pelle intorno alle unghie; Facilitare la ricrescita sana e naturale dell’unghia; Aiutare i bambini sopra i 3 anni a smettere di succhiarsi il pollice. Caratteristiche Formula a base di Bitrex, estremamente amaro; Trasparente, non altera il colore naturale delle unghie; Privo di formaldeide e toluene; Può essere applicato anche sopra lo smalto abituale. Destinazione d'uso Ideale per chi vuole smettere di rosicchiare le unghie e la pelle circostante. Adatto per Indicato per adulti e bambini sopra i 3 anni. Texture Vernice trasparente, sottile e a rapida asciugatura. Tipologia di pelle Adatto a tutti i tipi di
10,19 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Effemarinelli Trattamento Unghie - 10 Ml
11,95 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Ecrinal Bitter Polish Solution with Bitrex 10ml
19,70 €
197.0 EUR/100.0 ml
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,70 €
Ecrinal amaro onicofagia 10 ml
11,98 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €