Ebc Cfa633hh Avid X0 Trail/guide/level Disc Brake Pads Oro

EBC PASTIGLIE MTB CFA633HH

Ebc Cfa633hh Avid X0 Trail/guide/level Disc Brake Pads Oro

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

CFA633HH - Pastiglie freno sinterizzate per bicicletta EBC Brakes

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,25 €
Spedizione gratuita

EBC Avid XO Trail 2013 MTB - Pastiglie Freno per Mountain Bike grigio - oro

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,54 €
Spedizione gratuita

EBC Sinterizzato Mountain Bike Pastiglie Freno Per SRAM Guide R / Rs / Rsc /

Spedizione entro 5 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,39 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

EBC PASTIGLIE MTB CFA277HH
16,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,37 €
EBC PASTIGLIE MTB CFA327HH
17,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
EBC PASTIGLIE MTB CFA370HH
15,10 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,29 €
EBC Pastiglie MTB CFA469
7,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Ebc Cfa633hh Avid X0 Trail/guide/level Disc Brake Pads Oro

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni dei tuoi freni con le pastiglie freno a disco EBC Brakes CFA633HH Avid X0 Trail/Guide/Level. Queste pastiglie ad alte prestazioni sono progettate per offrire una potenza frenante superiore, prestazioni costanti e una durata prolungata, rendendole la scelta ideale per le aggressive uscite trail, enduro e all-mountain. Sperimenta un controllo e una sicurezza migliorati sui sentieri, sapendo che i tuoi freni sono pronti ad affrontare qualsiasi cosa tu gli lanci contro.Le pastiglie EBC CFA633HH sono specificamente progettate come ricambio diretto per i freni a disco idraulici Avid X0 Trail, Guide e Level. Offrono un significativo miglioramento rispetto alle pastiglie organiche standard, fornendo una sensazione più ferma della leva e una maggiore modulazione per un controllo preciso della frenata. Che tu stia affrontando discese tecniche, salite ripide o semplicemente percorrendo sentieri scorrevoli, queste pastiglie garantiscono una potenza frenante costante e affid
17,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)