Ebc Fa231hh Brake Pads Oro

EBC Pastiglie freno FA231HH Sinterizzate Anteriore destra per Kawasaki Z750/ZR750 2004-2006

offerte usate a partire da 45,78 €

Ebc Fa231hh Brake Pads Oro

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

EBC PASTIGLIE HH SUZUKI SV 650 ANT.DX

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
30,00 €
Spedizione da 9,99 €

Pastiglie Sinterizzate EBC FA231HH Posteriore Per Kawasaki VN 1700 1600 ZR-7

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,36 €
Spedizione da 9,95 €

Pastiglie Sinterizzate EBC FA231HH Anteriore Destro per Cfmoto NK Kawasaki GSF

33,36 €
Spedizione da 9,95 €

Pastiglie Sinterizzate EBC FA231HH Frontale per Kawasaki Suzuki GS Rv 200 Vl Vz

33,36 €
Spedizione da 9,95 €

PASTIGLIE FRENO POSTERIORE EBC FA231HH per SUZUKI VZR INTRUDER M 1800 2006-12

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,90 €
Spedizione da 6,90 €

PASTIGLIE FRENO ANTERIORE SINTER EBC FA231HH per SUZUKI GS E 500 2004-2005

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,90 €
Spedizione da 6,90 €

PASTIGLIE FRENO POSTERIORE EBC FA231HH per SUZUKI VLR INTRUDER C 1800 2008

33,90 €
Spedizione da 6,90 €

PASTIGLIE FRENO POSTERIORE EBC FA231HH KAWASAKI VN CLASSIC TOURER ABS 1700 2011

33,90 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

EBC B04 Freni Kit Frontale Pastiglie Dischi per Ford Focus C30 C70 S40 V50
170,07 €
28 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
EBC Brakes DP41524R Yellowstuff Strada E Pista Pastiglie Freni
178,77 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 72,11 €
EBC PASTIGLIE MTB CFA277HH
16,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,37 €
EBC Brakes DP51701NDX Bluestuff NDX Completo Gara Pastiglie Freni Per 02-09 Rame
150,88 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 100,28 €
EBC B04 Freni Kit Frontale Pastiglie Dischi per Dacia Dokker
324,45 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione da 19,00 €
Ebc Fa231hh Brake Pads Oro

Offerta più conveniente

Il pad streetsport sinterizzato di punta di ebc che offre la massima potenza di frenata, stabilità e lunga durata. attrito ultra elevato hh testato tüv e approvato per la sicurezza dei freni ece r 90, ci sono pochi cuscinetti sul mercato per soddisfare o battere le prestazioni dei cuscinetti a doppia h. realizzati nell`impianto di sinterizzazione all`avanguardia di ebc in ohio, usa, questi cuscinetti si bloccano rapidamente - bagnati o asciutti - e durano per migliaia di chilometri. la maggior parte dei produttori costruisce motociclette utilizzando pastiglie in metallo sinterizzato e queste sono sostituzioni dirette di quella tecnologia con diverse differenze. in primis i raffinati compound ricercati ed utilizzati esclusivamente ebc non sono secondi a nessuno in quanto a qualità di materiali e lavorazioni. in secondo luogo, quasi tutte le pastiglie sinterizzate ebc double-h utilizzano scudi termici e antirumore in acciaio inossidabile perforato di design ebc sul retro, mantenendo i fr
26,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)