Ebc Pro-lite Series Round Md6299d Wave Brake Disc Argento

EBC Dischi Freno MD6299D per Ktm Adventure 990 Super Enduro 950 Enduro 690

Ebc Pro-lite Series Round Md6299d Wave Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
174,49 €
Spedizione da 3,99 €

DISCO FRENO MOTO PER KTM 690/995/990 06>10 ENDURO/ADVENTURE/RALLY EBC MD6299D

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,99 €
Spedizione da 6,99 €

Disco freno 300 mm Ebc Ktm Rally 690/enduro 690/superenduro 950/adventure 990 Hu

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
310,34 €
Spedizione gratuita
Ebc Pro-lite Series Round Md6299d Wave Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

Disco Freno Rotondo EBC Pro-Lite Serie MD6299D WaveEleva le prestazioni frenanti della tua moto al livello successivo con il disco freno EBC Pro-Lite Serie Rotondo MD6299D Wave. Progettato per i motociclisti che richiedono una potenza frenante superiore, affidabilità e controllo, questo disco freno è una scelta di prim´ordine per sostituire o aggiornare la tua attrezzatura originale. Sia che tu stia affrontando impegnativi percorsi avventura, intraprendendo lunghi tour o cercando una maggiore sicurezza nella guida di tutti i giorni, l´MD6299D offre un miglioramento tangibile nel sistema di sicurezza più critico della tua moto.Il disco Pro-Lite è progettato per fornire un significativo aumento dell´efficienza frenante. Il suo design innovativo si concentra sull´offerta di un´esperienza di frenata più potente e reattiva. Rotore Freno Rotondo Pro-Lite. La serie EBC Pro-lite è diventata uno standard aftermarket a livello mondiale grazie alla sua stretta somiglianza con il disco originale,
174,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

FRIZIONE COMPLETA ARAMIDE EBC DISCHI, MOLLE E SEPARATORI
194,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dischi freno EBC premium EBC104468 per BMW 5 anteriore
233,41 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Dischi freno EBC premium EBC105240 per Audi A4 A6 Allroad anteriore
457,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita