Eau Thermale Avène Cicalfate+ Siero riequilibrante intenso, ristruttura e rinforza la barriera cutanea, Pelle sensibile, con Acqua Termale, 30ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
24,38 €
Spedizione da 5,00 €

Avène Cicalfate Siero Riparatore Intenso 30ml

Disponibilità immediata
26,45 €
Spedizione da 7,50 €

Avène Cicalfate+ Serum 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
27,79 €
Spedizione da 7,50 €

Avene Avène Cicalfate+ Siero Riequilibrante Intenso 30 ml

2-5 giorni lavorativi
28,50 €
Spedizione da 1,90 €

Avene Cicalfate+ Siero Riequilibrante Intenso 30 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione gratuita

Avène Cicalfate Siero Riparatore Intenso 30ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,35 €
Spedizione gratuita

Avène Cicalfate Siero Riparatore Intenso 30ml

30,48 €
Spedizione gratuita

Avène Cicalfate Siero Riparatore Intenso 30ml

Disponibilità immediata
30,81 €
Spedizione da 4,90 €

Avène Cicalfate Siero Riparatore Intenso 30ml

31,25 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Eau Thermale Avène Cicalfate+ Siero riequilibrante intenso, ristruttura e rinforza la barriera cutanea, Pelle sensibile, con Acqua Termale, 30ml

Offerta più conveniente

Avène CICALFATE+ Descrizione Siero riequilibrante intenso. Questo siero per il viso con un’alta concentrazione di Acqua termale Avène, Pro-vitamina B5 e TRP-Regulin, ristruttura la barriera cutanea in 1 giorno** e la rinforza. Ripristina la capacità della pelle di auto-ristrutturarsi in 3 settimane. I meccanismi di riparazione della pelle vengono ripristinati a lungo. Lenisce immediatamente e a lungo le sensazioni di non comfort. Subito dopo l'applicazione, i rossori, la secchezza cutanea e le sensazioni di non comfort sono ridotti. La pelle è idratata per 24 ore. Dopo 3 settimane di utilizzo, la pelle è più morbida, lenita e levigata. La pelle è protetta dalle aggressioni quotidiane. La sua formula priva di alcool, profumo e siliconi assicura un'alta tollerabilità. Contiene il 96% di ingredienti di origine naturale ed è adatta a tutti i tipi di pelle. La sua consistenza in gel, leggera e fresca, dona un finish vellutato e restituisce comfort alla pelle. Primo gesto della skincare rout
24,38 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Avene solare crema colorata spf50+
11,30 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Avène EAU THERMALE AVENE OLIO SPF30 200 ML
17,03 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
PIERRE FABRE AVENE EAU THERMALE AVENE TRATTAMENTO IDRATANTE ANTI-ETA' 50 ML
22,05 €
15 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Avène AVENE SOLARE NEBULIZZATORE SPRAY OLIO SPF 30 150 ML
12,39 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
AVENE MAN TRATT IDRAT A/ETA
24,25 €
18 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €