EASY POUR 50 Sacc.Latte Mat

Easy Pour 50 Sacc.Latte Mat

offerte usate a partire da

EASY POUR 50 Sacc.Latte Mat

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,15 €
Spedizione da 5,00 €

Medela EASY POUR SACCA CONSERVAZIONE LATTE MATERNO 50 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
12,49 €
Spedizione da 4,90 €

EASY POUR 50 Sacc.Latte Mat

1-3 giorni lavorativi
14,01 €
Spedizione da 5,80 €

EASY POUR SACCA CONS LATTE 50P

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,99 €
Spedizione gratuita

Easy Pour Sacca Conservazione Latte Materno 50 Pezzi 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,89 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

KLUDI PURE&EASY Mitigeur monocommandé encastré pour douche, montage mural, 25 l/min, chrome, 376550565, 376550565
84,13 €
Vai al negozio
shkshop.com (IT)
Spedizione da 20,50 €
Stanley The Easy-Pour Growler 1.9L, verde, thermos
89,96 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KLUDI PURE&EASY Mitigeur monocommandé encastré pour douche, montage mural, 28 l/min, chrome, 377550565, 377550565
126,11 €
Vai al negozio
shkshop.com (IT)
Spedizione da 20,50 €
KLUDI PURE&EASY Mitigeur monocommandé pour lavabo, hauteur de bec 100mm, garniture d'écoulement en métal, 3.8 l/min, chrome, 372900565WR5, 372900565WR5
117,53 €
Vai al negozio
shkshop.com (IT)
Spedizione da 20,50 €
KLUDI PURE&EASY Mitigeur monocommandé pour lavabo, hauteur de bec 70mm, garniture d'écoulement en plastique, 3.8 l/min, chrome, 372820565R, 372820565R
90,82 €
Vai al negozio
shkshop.com (IT)
Spedizione da 20,50 €
EASY POUR 50 Sacc.Latte Mat

Offerta più conveniente

medela Easy Pour Breast Milk Storage Bags DescrizioneSacca destinata alla conservazione, al trasporto e al riscaldamento del latte materno. Modalità d'usoLavare le mani con acqua e sapone e asciugarle accuratamente prima di toccare la sacca. Aprire la sacca strappando la freccia 1 nella direzione indicata. Non riempire la sacca oltre la tacca che contrassegna i 210 ml, perché il latte materno aumenta di volume quando viene congelato. 2) Assicurarsi che l‘area della cerniera sia pulita, rimuovere l‘aria all‘interno della sacca e chiuderla completamente per evitare perdite. Etichettare la sacca per latte materno prima della conservazione. 3) Refrigerare o congelare il latte materno subito dopo l‘estrazione. Il latte materno può essere scongelato nel frigorifero in circa 12 ore. In alternativa, tenere la sacca contenente il latte congelato sotto l‘acqua calda (max. 37 °C o 99 °F). 4) Una volta scongelato completamente, è possibile scaldare il latte posizionando la sacca (o la bottiglia) i
10,15 €
2-3 giorni
farmasave.it