EarthQuaker Devices Zoar Dynamic Audio Distortion

EARTHQUAKER DEVICES - ZOAR - Distortion pedal

EarthQuaker Devices Zoar Dynamic Audio Distortion

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
191,00 €
Spedizione gratuita

EarthQuaker Devices Zoar Dynamic Audio Grinder Effetti Chitarra

3-4 giorni lavorativi
193,00 €
Spedizione da 7,91 €

Earthquaker Devices Zoar Dynamic Audio Grinder - Distorsore per chitarra

Disponibilità immediata
228,01 €
Spedizione gratuita

Earthquaker Devices Zoar Dynamic Audio Grinder - Distorsore per chitarra

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
307,96 €
Spedizione gratuita

EarthQuaker Devices Zoar Dynamic Audio Distortion

Offerta più conveniente

EarthQuaker Devices Zoar Dynamic Audio Distortion, Effetto a pedale, Overdrive/distorsione, Distorsione estremamente interattiva a gain medio-alto su base di transistor discreti, EQ passivo a 3 bande, Ampia varietà di suoni, non solo distorsione ad alto gain, Il controllo Weight determina la proporzione di basse frequenze che vengono immesse nel circuito, Può suonare in modo articolato e/o oppressivo sia con le chitarre che con i bassi, Commutazione silenziosa basata su relè con tecnologia Flexi-Switch, Controlli: Level, Weight, Gain, Bass, Middle, Treble, Footswitch: bypass, LED di funzionamento, Alloggiamento in metallo, Ingresso e uscita: jack mono da 6,3 mm, Funziona con un alimentatore da 9 - 18 V DC con connettore a spina cava da 2,1 x 5,5 mm, polo negativo interno (non incluso, acquistabile separatamente), Funzionamento a batteria non supportato, Assorbimento di corrente: 10 mA, Dimensioni (L x P x A): 127 x 64 x 57 mm, Peso: 286 g, Handmade in the USA
191,00 €
1-2 giorni lavorativi
thomann.de (IT)