EarthQuaker Devices Ledges Reverberation Machine

EARTHQUAKER DEVICES - TRI D REVERB MACHINE - Ledges 3 modes reverb pedal

Risparmia sull'usato -10 %
offerte usate a partire da 199,00 €

EarthQuaker Devices Ledges Reverberation Machine

Prezzo totale più basso
1-2 giorni lavorativi
222,00 €
Spedizione gratuita

Earthquaker Devices Ledges Tri-Dimensional Reverb - Effetti per chitarra

Disponibilità immediata
244,20 €
Spedizione da 15,00 €

Prodotti simili

EarthQuaker Devices Aurelius Tri-Voice Chorus
232,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione gratuita
Earthquaker Devices Ledges Tri-Dimensional Reverb - Effetti per chitarra
244,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
EarthQuaker Devices Ledges Reverberation Machine

Offerta più conveniente

EarthQuaker Devices Ledges Reverberation Machine, Effetto a pedale per chitarra elettrica, Riverbero, Dai classici suoni di riverbero standard a possibilità sonore inesplorate, 3 modalità Reverb, possibilità di memorizzare e richiamare sei preset oltre a un controllo d'espressione assegnabile, Due modalità operative globali (Live Mode/Preset Mode), indicate dal colore dell'interruttore Save/Recall, Commutazione silenziosa basata su relè con tecnologia Flexi-Switch, Modalità R: l'impostazione Room più bassa crea un suono piccolo, simile a quello di una camera, che diventa gradualmente più ampio man mano che lo si alza, Modalità H: l'impostazione del riverbero diventa molto ampia, risonante e ricca di echo con riflessioni lontane, Modalità P: l'impostazione Plate produce riflessioni elastiche che si ripetono e riverberano, Bypass bufferizzato con mantenimento degli effetti (tails), Controlli: Length, Damping, Mix, Preset, Interruttore Mode, Interruttore Save/Recall, Footswitch: bypass, L
222,00 €
1-2 giorni lavorativi
thomann.de (IT)