Martiderm 3Gf Anticaida 28 Amp

E_0017_104457 Martiderm Martiderm Hair System Anti-Hair Lose 28 Ampoules Salute

offerte usate a partire da

Martiderm 3Gf Anticaida 28 Amp

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,79 €
170.68 EUR/100.0 g
Spedizione gratuita

Martiderm Hair System Anti-Hair Loss Ampoules 28 X 3ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
52,22 €
Spedizione da 7,50 €

Martiderm Hair System Anti-Hair Loss Ampoules 28 X 3 ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
64,74 €
Spedizione gratuita

Martiderm 3Gf Anticaida 28 Amp

Offerta più conveniente

Le Fiale Anticaduta Hair System arrestano il processo di caduta, stimolano la crescita di nuovi capelli, aumentano la densità e migliorano l'ancoraggio al cuoio capelluto, grazie al fatto che contengono tre fattori di crescita, biotinile, acido oleanoico, apigenina e una vitamina complessa, tra gli altri ingredienti. I capelli ritrovano forza e densità. - Ossigena il cuoio capelluto con una spazzolatura di 2 minuti. - Aprire il flaconcino e avvitare l'applicatore sul contenitore finché non si blocca. - Applica tutto il contenuto sull'area interessata. - Massaggia leggermente con la punta delle dita per favorire la penetrazione del prodotto. Contribuiscono a rallentare il processo di caduta dei capelli e stimolano la ricrescita. 68% Inibizione dei processi responsabili dell'alopecia androgenetica.* 9% Aumento della crescita di nuovi capelli.** 87% dei partecipanti afferma che con l'utilizzo dei prodotti si frena la caduta dei capelli e acquistano vitalità.** 80% degli utenti nota un miglioramento della resistenza dei capelli.** DERMATOLOGICAMENTE TESTATO *Studio preclinico in vitro sulla capacità di inibire l'espressione della 5-alfa reduttasi di tipo 1 (SRD5A1) e di tipo 2 (SRD5A2) nelle cellule della papilla dermica umana condotto presso un centro indipendente. **Studio clinico in vivo su 15 uomini e donne, di età compresa tra 29 e 60 anni, sotto controllo dermatologico presso un centro indipendente. Valutazione non invasiva con fototricogramma dopo 12 settimane di utilizzo combinato con le Capsule Anticaduta. Allo stesso modo, i volontari hanno valutato soggettivamente l'efficacia dei prodotti.
47,79 €
Amazon.it