Nastro adesivo Tesa Ultra Power Extreme 50 mm x 10 m

E_0002_S7912380 Tesa Nastro americano TESA ULTRA POWER EXTREME (50 mm x 10 m) Cl

Nastro adesivo Tesa Ultra Power Extreme 50 mm x 10 m

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 2,99 €

tesa ULTRA POWER EXTREME 56622-00000-00 - Nastro di riparazione nero (lunghezza x larghezza), 10 m x 50 mm, 1 pezzo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
20,82 €
Spedizione gratuita

tesa 56622-00000-00 ULTRA POWER EXTREME Nastro per riparazioni Nero (L x L) 10

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,78 €
Spedizione da 6,99 €

tesa ULTRA POWER EXTREME 56622-00000-00 - Nastro di riparazione nero (lunghezza x larghezza), 10 m x 50 mm, 1 pezzo

Disponibilità immediata
42,99 €
Spedizione gratuita
Nastro adesivo Tesa Ultra Power Extreme 50 mm x 10 m

Offerta più conveniente

Il nastro Tesa per riparazioni Ultra Power Extreme è un prodotto progettato per fornire una soluzione affidabile per varie esigenze di riparazione e fissaggio. Il nastro Ultra Power Extreme ha un`enorme forza adesiva, il che significa che può aderire saldamente a superfici lisce e ruvide senza sgretolarsi o staccarsi facilmente. Questa caratteristica lo rende ideale per affrontare riparazioni che richiedono tenuta e durabilità. Può essere utilizzato per una serie di scopi, come riparare fori, fessure o oggetti rotti. Grazie alla sua resistenza e tenuta, è adatto per applicazioni sia all`interno che all`esterno. Il nastro è estremamente resistente ai raggi UV e alle condizioni meteorologiche estreme. Può essere strappato a mano, il che significa che non è necessario utilizzare strumenti aggiuntivi come forbici o taglierine per tagliarlo. Questo semplifica notevolmente l`applicazione. La larghezza di 50 mm e la lunghezza di 10 m offrono abbastanza materiale per affrontare varie situazion
11,99 €
3 giorni lavorativi
obi-italia.it