Sedia da gioco Newskill Kitsune V2 rifinita in tessuto Space Black/Rosso

E_0002_S7827718 Newskill Sedia Gaming Newskill Kitsune V2 Rosso Informatica

offerte usate a partire da

Sedia da gioco Newskill Kitsune V2 rifinita in tessuto Space Black/Rosso

Prezzo totale più basso
24h
171,35 €
Spedizione gratuita

NEWSKILL KitsuneV2 - Sedia da gaming ergonomica, schienale reclinabile a 180 gradi, braccioli 2D regolabili, cuscini lombari e cervicali, ruote XL silenziose, tessuto traspirante, colore rosso

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,99 €
Spedizione gratuita

Sedia da gioco Newskill Kitsune V2 rifinita in tessuto Space Black/Rosso

Offerta più conveniente

Kitsune V2 è una sedia da gioco e da ufficio di alta qualità rivestimento in tessuto super morbido e traspirante imbottitura confortevole solida e durevole include un set di cuscini lombari e cervicali. Reclinabile fino a 180º regolabile in altezza di 8 cm ruote XL silenziose da 60 mm e certificato per sostenere fino a 136 Kg. Caratteristiche Mettiti comodo: le nuove sedie della serie Kitsune 2 sono progettate con l'unico scopo di offrirti il miglior supporto comfort e qualità. Per fare questo abbiamo avviato da zero il processo di realizzazione dell'imbottitura per ottenere il massimo comfort e soprattutto la massima longevità possibile senza grosse deformazioni dovute all'uso. Nuove finiture: la nuova fodera in tessuto traspirante dal tocco super morbido realizzata esclusivamente per favorire la traspirazione e aumentarne la vita utile oltre ad essere un tessuto semplice per la manutenzione e la pulizia. Il design della nuova serie Kitsune v2 mantiene il classico stile "racing" ma in
171,35 €
24h
PC Componentes IT