Dynafit Transalper 3l Jacket Rosa S Donna

Dynafit - Women's Transalper 3L Jacket - Giacca antipioggia S variopinto

Dynafit Transalper 3l Jacket Rosa S Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
200,99 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Giacca Transalper 3-Lagen da donna - Rosa (Taglia: 42)

4-5 giorni
210,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper 3l Jacket Rosa S Donna

Offerta più conveniente

Conquista le imprevedibili condizioni meteorologiche di montagna con la giacca DYNAFIT Transalper 3L da donna. Questo guscio tecnico, impermeabile e traspirante è progettato per le impegnative attività alpine, offrendo una protezione affidabile e un´impareggiabile libertà di movimento durante attività veloci come lo sci alpinismo, la corsa in montagna e l´alpinismo. Sperimenta il massimo delle prestazioni leggere senza compromettere la durata o la resistenza alle intemperie.La giacca DYNAFIT Transalper 3L è il tuo scudo contro gli elementi, con una robusta costruzione a 3 strati che blocca efficacemente vento e pioggia, permettendo al contempo all´umidità in eccesso di fuoriuscire. Questo significa che rimani asciutta e comoda, anche durante ascensioni ad alta intensità o improvvisi acquazzoni. Il design impermeabile, unito a un cappuccio completamente regolabile, offre una protezione completa dagli elementi, permettendoti di concentrarti sulle tue prestazioni e di goderti gli splendid
200,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Transalper 3l Jacket Arancione S Donna
209,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Transalper Thermal Hoody Jacket - Giacca in pile XS rosso
101,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper 3l Jacket Arancione M Donna
209,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Transalper Thermal Hoody Jacket - Giacca in pile M rosso
101,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Light Polartec® Jacket Rosa L Donna
91,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €