DYNAFIT Pantaloni da sci alpinismo softshell da donna Ridge DST nero | M

Dynafit - Women's Ridge Dynastretch Pant - Pantaloni softshell M nero

DYNAFIT Pantaloni da sci alpinismo softshell da donna Ridge DST nero | M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Ridge Dynastretch pantaloni donna - Nero (Taglia: 44)

4-5 giorni
250,00 €
Spedizione gratuita
DYNAFIT Pantaloni da sci alpinismo softshell da donna Ridge DST nero | M

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell estremamente traspiranti e leggeri per attività veloci in condizioni impegnative. Estremamente traspiranti, leggeri e comodi: i pantaloni Ridge Dynastretch da uomo sono perfetti per lo scialpinismo veloce e impegnativo e per le temperature più calde in primavera. Per essere veloci ed efficienti in salita, il tuo abbigliamento deve supportarti in modo ottimale. I pantaloni softshell Ridge Dynastretch sono realizzati in materiale altamente traspirante. Permettono al sudore e al vapore acqueo di fuoriuscire e sono dotati di cerniere di ventilazione e perforazioni sulla cintura posteriore per una circolazione ottimale dell'aria. Con la loro costruzione leggera e l'elasticità a 4 vie, i pantaloni Ridge Dynastretch ti offrono una libertà di movimento illimitata, in modo che tu possa ottenere il massimo da te stesso. Allo stesso tempo, i pantaloni ti proteggono dal vento e dalle intemperie. Grazie a un'impregnazione DWR senza PFC, i pantaloni softshell Ridge sono idrorepel
149,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Dynafit - Women's Ridge GTX Jacket - Giacca da sci XS grigio
199,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Ridge GTX Jacket - Giacca da sci L grigio
199,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Giacca impermeabile da scialpinismo in GORE-TEX ePE - Ridge GTX Jkt W Cabana per Donne - Taglia S - Rosa
299,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Dynafit - Women's Ridge Dynastretch Pant - Pantaloni softshell S grigio
99,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita