Scarpe trail running Dynafit Ultra 50 Vert 41

Dynafit Ultra 50 - scarpe trail running - uomo 7,5 UK Green/Dark Blue/Light Blue man Pomoca

Scarpe trail running Dynafit Ultra 50 Vert 41

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
110,01 €
Spedizione da 8,49 €

Dynafit Ultra 50, Scarpe Trail Running Uomo, Army/Blueberry, 41 EU, Army Blueberry, 41 EU

Disponibilità immediata
131,16 €
Spedizione da 5,99 €
Scarpe trail running Dynafit Ultra 50 Vert 41

Offerta più conveniente

La scarpa da corsa Ultra 50 da uomo è progettata per lunghe gare in sentieri alpini impegnativi, dove la protezione e la sicurezza sono fondamentali. Questa scarpa da trail offre un ammortizzazione straordinaria e una vestibilità confortevole, due caratteristiche importanti su distanze di 40 km e oltre. Con un drop di 8 mm, la suola esterna curvata Alpine Rocker e un'ammortizzazione generosa, l’Ultra 50 mostra un carattere dinamico anche nei terreni più difficili. La costruzione 3D-Mesh e la linguetta senza cuciture garantiscono una calzata stabile e confortevole, senza punti di pressione. La forma e il volume generosi sono anch'essi adatti per distanze ultra. La suola esterna POMOCA dell’Ultra 50 si distingue per il suo profilo aperto e aggressivo, che offre un'aderenza e una reattività eccezionali sia su terreni asciutti che in condizioni difficili. Rinforzi Ballistic Bumper nella zona delle dita e un film in TPU applicato nelle aree sensibili proteggono i piedi dagli impatti su terr
110,01 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Dynafit ULTRA 50 GTX Scarpe per sentieri 42 Marrone
200,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Dynafit ULTRA 50 W GTX Scarpe per sentieri 36,5 Azzurro
190,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Dynafit ULTRA 50 Scarpe per sentieri 44 Azzurro
160,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Ultra 50 - Scarpe per trail running EU 39 turchese
107,17 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit ULTRA 50 GTX Scarpe per sentieri 42,5 Marrone
200,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita