Calze Dynafit Traverse Mid nero rosso vivo - 39-42

Dynafit TRAVERSE MID SK Calze 39-42 multicolore

Calze Dynafit Traverse Mid nero rosso vivo - 39-42

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
12,95 €
Spedizione da 7,99 €

Dynafit - Traverse Mid - Calze da running EU 39-42 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
15,62 €
Spedizione da 5,95 €

Dynafit TRAVERSE MID SK Calze 39-42 multicolore

3 days
18,00 €
Spedizione da 4,90 €

DYNAFIT - Calze Traverse Mid - Nero (Taglia: 39-42)

4-5 giorni
18,00 €

Prodotti simili

Scarponi Dynafit Traverse Mid GORE-TEX nero lilla blu donna - 39
123,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Dynafit Traverse Mid GORE-TEX nero lilla blu donna - 41
123,20 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Dynafit Traverse Mid GORE-TEX nero lilla blu donna - 38.5
123,20 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Traverse Mid GTX - Scarpe da trekking UK 4,5 | EU 37 blu
119,90 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Traverse Mid GTX - Scarpe da trekking UK 4 | EU 36,5 turchese
123,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Calze Dynafit Traverse Mid nero rosso vivo - 39-42

Offerta più conveniente

Le calze Dynafit Traverse Mid combinano comfort, funzionalità e un look moderno. L’imbottitura strategica aiuta a prevenire i punti di pressione, mentre le zone in mesh traspirante garantiscono una temperatura ottimale per i piedi. Il design anatomico destro-sinistro evita gli scivolamenti e le vesciche, e la resistente miscela di nylon ne garantisce la durata.Caratteristiche:Zona rinforzata in punta e sul talloneSupporto dell’arco tramite compressione mirataDesign anatomico per una vestibilità perfettaAssorbimento dell’umiditàImbottitura leggera per una trasmissione diretta della potenzaAmpie zone in mesh per una traspirabilità ottimaleImbottitura sul tendine d’AchilleResistente miscela di nylon
12,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it