Dynafit Traverse Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo

Dynafit - Traverse GTX - Scarpe da trekking UK 8 | EU 42 blu/turchese

Dynafit Traverse Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Dynafit Traverse Gtx (Storm Blue/Blueberry) uomo 42 (8 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
132,97 €
Spedizione da 10,39 €
Dynafit Traverse Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Versatile e impermeabile per escursioni e corse in montagna veloci. Versatile come un coltellino svizzero. La leggera e impermeabile Traverse GTX da uomo è ideale per l´alpinismo e ha la velocità nel sangue. Sei anche un moderno atleta multisport. I confini tra corsa in montagna e alpinismo si confondono un po´ nelle tue avventure all´aperto. Facile, leggero ed efficiente è il modo in cui ti piace muoverti su qualsiasi terreno per ottenere di più da ogni giornata. Allora la scarpa Traverse GTX è fatta per te. Combina il meglio dei due mondi: leggera e versatile, come una scarpa da trail running, ma con la protezione, il comfort e la presa di una scarpa da montagna. Il partner multisport perfetto per i minimalisti massimalisti, che amano stare all´aperto con qualsiasi tempo. Nel processo di sviluppo della nuova scarpa Traverse, i designer si sono concentrati su una forma comoda, atletica e aderente. Il piede è avvolto in modo sicuro e rimane stabile senza pizzicare o stringere. La doppi
119,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT Uomo Traverse GTX Scarpe, Lichen-Atlantic, 46.5
180,60 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dynafit Scarponi Da Trekking Traverse Mid Goretex
123,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Dynafit Traverse Mid GORE-TEX nero lilla blu donna - 37
123,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Traverse Mid GTX - Scarpe da trekking UK 4,5 | EU 37 blu
123,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Dynafit Traverse Mid GORE-TEX nero lilla blu donna - 38.5
123,20 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita